Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Юг" (Дагестанский филиал)

Интернет не очень

Мы плотим провайдерам 550 рублей за 30мб, в некоторых местах он оптимален, но в приложениях и играх скорость снижается до 10мб помогите

Здравствуйте, Магомед! Уточните, Вы подключены по кабелю или по Wi-Fi? Если по Wi-Fi, то попробуйте подключиться напрямую сетевым кабелем в компьютер, минуя роутер, и продиагностировать проблему.

Для проверки скорости передачи данных рекомендуем воспользоваться сайтом www.speedtest.net. На время тестирования желательно завершить работу всех программ, использующих подключение к Интернету - антивирусное ПО (обновления антивирусных баз), обновления Windows, firewall, download-менеджеры и т.п. Скриншот с результатом проверки скорости пришлите на почту: support@infra.rt.ru. Также укажите номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Постараемся разобраться.

В надежде на будущее...

Пользуюсь провайдером всего около месяца. Подкупили цены и громкое имя. В доме имею еще Sumtel и R-Line. Есть с чем сравнивать. Эмоции пока негативные: (Заявленной скорости нет. В описании тарифа указывают до 100 мб, но это не должно значить 10-20мб по факту. Только что замерил показать картинку
Были постоянные обрывы связи. В день по 20 раз. Техподдержка отвратная. Ни каких толковых ответов по настройке роутера не смог получить. Посоветовали сменит Zyxel за 15000 руб на что-то другое потому что якобы эти роутеры не работают нормально в этой сети. В итоге все настроил сам. Разрывы прекратились. В общем не доволен. Ожидания далеки от реальности.

User
10.04.2016 в 14:14
г. Махачкала

Здравствуйте! Правильно ли мы понимаем, что проблема со скоростью остались? Если да, прошу указать номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Постараемся Вам помочь.

Ростелеком МРФ "Юг" (Дагестанский филиал)

Привет всем страдальцам Привет всем страдальцам Ростелекома! Я пользовался в Махачкале провайдером САМТЕЛ 690 руб 10 Мб, подключал по 3-4 телефона, планшет, и ноут, грузил по полной, всегда без тормозов, поверял не раз, поддерживали заявленную скорость. Раз настроив wi fi роутер о нем можно забыть. Служба поддержки на высоте, помогают оперативно и в любое время. В Поволжье у меня за 300 руб 50 Мб, а ночью выше, тоже проверял, провайдер Атомсвязьинформ, выше всяких похвал, ровняйтесь на них. Решил с экономить денег подключить за 450 руб аж 30 Мб. Вот тут то и начались проблемы. Подключили быстро, пришли через 3 суток, повезло. От многих слышал идут месяцами. Роутер решил настроить сам, пришлось помучиться не из за него, а из за них. С момента подключения одни проблемы, заявленную скорость я не видел ни разу от 615 Кб до 16 Мб максимум и с этими 16 все тормозит, хоть должно летать. Специалисты голый ноль, не то что помочь и навредят. Интернет скачет то включается, то выключается, свет скакнет, замучаешся настраивать роутер. Как не позвонишь с жалобой на маленькую скорость, грешат на роутер, как будто в САМТЕЛЕ при 10 Мб не он работал. Еще месяц посмотрю и если что перейду на САМТЕЛ, там таких проблем нету, хоть и дорого. Как пела лиса Алиса -"Пока живут на свете дураки, мы восхвалять судьбу свою должны", в дураках пока мы, пользователи Ростелекома - поле чудес, сколько денег не зароешь, а интернета не увидишь. И куда смотрит Роспотребнадзор, при стольких отрицательных отзывах и где надзор за рекламой и комитет по правам потребителей - мы не должны платить за не предоставленные услуги.
Да и когда просите указать нашу скорость не ставьте интервалы от сих до сих, в рекламе вы указываите 30 Мб за 450 руб, а не от 213 Кб до 15 Мб за 450 руб.

л/с - 405000172514

Усман, здравствуйте. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Если проблемы у Вас сохраняются, то советуем Вам обратиться в нашу тех.поддержку по номеру 8 800 181 18 30 (звонок бесплатный) или к нашему официальному представителю Денису Соколову (http://vk.com/id202437172). Коллеги постараются Вам помочь.

Ростелеком МРФ "Юг" (Дагестанский филиал)
Ростелеком. Скорость 100 Мбит за 800 рублей в Махачкале.

Идеальные тарифы. Самые дешевые и быстрые в Махачкале. Интернет самый быстрый, потому что государственный провайдер. В общем супер. Мне как геймеру и программисту, этот тариф за 800 рублей 100 Мбит просто идеален.

Здравствуйте. Спасибо вам за теплые слова, мы очень рады стараться для вас:)

Скорость космическая

Доброго времени суток. Такое чувство как будто Ростелеком издевается над клиентами открывая новые тарифы с комическими скоростями тариф 10 м.с. а на деле и одного нет.

Повелся на низкие цены

Прошлый провайдер был Сумма, жалею что перешел. Заявленной скорости 30 мб/с нет, максимум нестабильные 15-25 мб/c.
Тех поддержка отвратная, один раз норм спец попался.
Со счета снимают в начале месяца, а не с момента пополнения счета! это было неожиданностью (а там суета была со своевременной оплатой 450р в течение года, вместо 550р.) мастера не предупредили,но не забыли взять 300 р. за настройку вай фая
"Подсластило пилюлю" пользования инета постоянные сбои.

50 Мбит за 250 рублей

Самые выгодные тарифы в Дагестане, плачу всего 250 рублей в месяц и скорость 50 мбит, всем советую, подключайте, просто в гугле введите Ростелеком там все тарифы указаны.

Ростелеком МРФ "Юг" (Дагестанский филиал)

Ростелеком - 1 мбит/сек - 500 руб в 2015 году. Браво. Ужасный провайдер, нестабильная связь, обрывы почти каждые 2 часа. Один единственный тариф, который доступен для подключения.

Ростелеком МРФ "Юг" (Дагестанский филиал)
нету обещенной скорости интернета (до 25 мб)

при тестировании, входящая скорость 5-7мбит/с, при заявленой до 25мбит/с.В начале, когда я подключил интернет(06.03.2014 года), скрость была от 17 до 20 мбит/с, а сейчас 5-7.

Ростелеком МРФ "Юг" (Дагестанский филиал)

Скорость не соответствует заявленной, постоянно прыгает. 30 мбит я ни разу не видел. Здесь на замерах 10- 12мбит
Контора - чистая совдепия. Офис словно после урагана и захвата мутантами. Все навалено, специалисты абонотдела женщины далекие от компьютеров.
После оплаты через терминал оплата приходит через сутки. Не могу войти в личный кабинет, ругается что пароль не соответствует. На выходных техническая поддержка отсутствует напрочь.
Мало того, что заплатил 800 рублей за тариф, договор у меня от 19 числа, ровно через 2 недели у меня закончились деньги на балансе и пишет что нужно оплатить. Вот такой прикол. Жду теперь 12 числа чтобы пойти к ним поругаться.

Don
06.01.2015 в 09:20