Отзывы об интернет провайдере Сети Веба ООО

Ужасный интернет

При заявленной по договору скорости до 100 МБ, выдает 1-2 МБ, техподдержка заявляет, что это иногда бывает, поперезагружайте роутер, иногда помогает!!!! Моя бабушка иногда ищет работу, с удовольствием пойдет в техподдержку компании WEBA, такие советы она в состоянии давать.

корректная работа технической поддержки

Анатолий, что касается Вашего отзыва, то данный случай является очередным доказательствам профессионализма работы Технической службы. Раз в сети действует система безопасности раздачи нета, опирающаяся на уникальность связок мак-IP, значит так надо. Это правило придумано с целью Вашего же удобства. У пользователей нет уникальных логинов и паролей, нет кривых VPN, а стоит просто DHCP, который готов раздать IP-адреса (инет в целом) таблице маков (читай клиентам). Если в сети появляется несколько устройств с одинаковыми идентификаторами, то это может породить труднодиагностируемые неполадки (проще говоря инет будет у того, чья сессия началась раньше), своего рода тяни-толкай, кто включился тот и папа и т.п. Видимо Ваш конкретно случай все таки связан с подобными проблемами и незауряден, а не основан на субъективном оношении к Вам как к персоне. А уж если Вы не знаете некоторых несложных решений по работе инета в сети с DHCP и привязкой по макам на нескольких устройствах одновременно, так это нетрудно "гуглиться" . Ставлю Пять баллов ТехПо и сервису в целом!

Сети Веба ООО
Отрицательный отзыв, камень в окно подвала тех.поддержки.

Всем доброго всего и хорошего. Конкретная ситуация, причиняющая мне крайние неудобства идентифицировалась сотрудником тех.поддержки (не буду указывать его имя) как неразрешимая статически и требующая моего звонка в ТП и одного глупого действия каждый раз. А проблема проста: 2 девайса и один шнур с интернетом. Товарищ зашёл в гости и где-то в настройках прописал элементарный МАК АДРЕС! Теперь всё работает и тут и там. Делаю простой вывод: после моих писем и недовольных звонков в течение полутора часа в ТП - мне не удосужились предоставить простое и доступное решение, почему? 1) Меня посчитали не способным последовательно кликать мышью и следовать указаниям по изменению комбинации цифр? 2) На меня, как на человека с проблемой, решаемой ВАМИ, да и просто на меня, как на личность и абонента, которого ВЫ ДОЛЖНЫ УВАЖАТЬ - просто забили!

Возмущению нет предела, так же как и человеческим порокам! Таким, например, как наглость, лицемерие...такие дела :)

Странное дело

Вот я пользуюсь Вебой уже давно и несмотря на несколько косяков - считаю что не прогадал с выбором. Лично мне техподдержка всегда помогала с первого раза. Если есть какая-то авария - об этом сразу подробно пишут на сайте и дают все обсудить на форуме - ничего не скрывают. Устраняют - быстро.
Что еще для счастья надо? Аварии ведь у всех бывают...
Может, предыдущие ораторы - заказуху от конкурентов пишут?

Говно

В вечерние часы скорость 5-10 раз ниже минимально заявленной. Любой звонок в службу тех поддержки заканчивается рассказом о возможных неисправностях на линии. В общем ерунда а не провайдер.

Частые дисконекты

Днём очень часто происходит разрыв соединения.За час может быть 5-7 раз по 3-4 минуты. Вечером получше.

Сети Веба ООО

Доброжелательная техпо, высокие скорости, практически без сбоев за 3 года.
Сейчас проводят вирусные акции на подключение соседей. По идее заработал уже 3000 р.

Сети Веба ООО

Хм, у меня торренты качаются либо на скорости тарифа (это 10-15 Мбит) в случае редких вещей, либо вообще на сумасшедшей скорости физлинка (под 100 Мбит) в случае если есть кто-то из локалок или дружественных сетей. Со StrongDC аналогично.
HD-фильм весом 4 Гб, если он есть хоть у какого-нить клиента вебы, качается минуты 3 максимум.
Вообщем, провайдер замечательный.
Ночная поддержка конечно бредовая, но ночью и не звоню туда. Да и повод звонить был всего один раз за 6 лет использования.

Подтверждаю, торренты качаются отлично

Торренты на которые находятся локальные пиры качаются в лёт (никакого зарезания скорости).. Вплоть до 10-11Мб/с (т.е. полноценные 100мбит/с).. Торренты редкие, недоступные с локальных пиров, в дневное время качаютсю пошустрее (т.к. до 100мбит/с в секунду действует для всех с 02:00 до 18:00), но и в вечернее не выходят резко ниже рамки моих 12-15мбит/с по тарифному плану..

Бред

Дорогой аноним, в WEBA не режется скорость торрентов. Вы либо не понимаете о чем пишете, либо нагло врете.