Отзывы об интернет провайдере Интертелеком

новый источник 3G-интернета

Совершенно случайно открыл для себя новый источник 3G-интернета. При покупке нового смартфона, мне бесплатно вручили стартовый пакет «Турбо…что-то там» от Intertelecom, который позволяет совершенно безлимитно пользоваться интернетом на протяжении 100 дней с момента активации. Не смог активировать пакет сам, но выбросить жалко — номер прикольный, пошёл С ним в сервисный центр. С трудом удалось активировать в сервис-центре. Зато теперь офигенно — смотрю видео, обзоры, фото, что угодно, а на счету по прежнему 30000 Mb трафика! Правда, только до конца декабря… К хорошему привыкают быстро, боюсь, что к концу года не захочу расстаться с новым номером.

Максим
19.10.2016 в 10:03
г. Одесса

Добрый день, Максим.
Благодарим за Ваш отзыв. Нам очень приятно, что Вы оценили преимущества нашего мобильного 3G интернета и самую широкую зону покрытия. Приятного пользования.

Интернет в Татарбунарах

У нас в Татарбунарах в 2015 году, когда я искал провайдера для интернета, из проводного интернета был только Укртелеком который мне не очень то и нравится. Да и у знакомых он был тогда подключен, постоянно мне жаловались и звонили в их тех. поддержку. Благо, что у нас есть интернет от Интертелекома. Я раньше не знал. А потом случайно увидел рекламу и решил все разузнать. Оказалось, что он еще и беспроводной, то есть необязательно быть только дома, чтобы пользоваться интернетом. Короче я его подключил. Причем безо всяких проблем. Просто приобрел роутер и активировал тарифный план. Сейчас пользуюсь интернетом при помощи роутера Huawei EC5321u-1. Это достойное оборудование. Работает по технологии рев. б, которая по идее выдает 14,7 мб. Ну конечно такой скорости нет. В среднем выдает скорость 3-5мб, иногда бывают перебои и скорость падает до 0,1. Но это, как правило бывает только когда я трафик весь использовал. Не считая этого, я всем доволен. Да и цена нормальная.

Виктор
18.10.2016 в 09:37
г. Одесса

Добрый день, Виктор.
Благодарим Вас за такой детальный отзыв о нашем беспроводном интернете. Нам очень приятно, ведь мы стараемся для наших абонентов. Хорошего Вам дня.

Александр

Интерне не давно появился в нашой местности до этого был провайдер Doris с ним я натерпелся всего, не дай бог такого, частые перерывы пинг не нормальный скачет как сумашедший, с интертелеком все мучения прекратились иногда редко редко и не на долго бывают перерывы, а так в целом доволен скорость получаю заявленному тарифу, парни с поддержки отдельное вам спасибо сразу слышно что ребята заинтересованы решить проблемму

Добрый день, Александр.
Нам очень приятно, что Вы оценили преимущества работы интернета от Интертелеком и поделились своими впечатлениями. Хорошего Вам дня и приятного пользования.

Интертелеком до 150 Кбит в Киеве.!!!

Пользуюсь этим оператором очень давно. Особых нареканий не было, пока не переехал в г. Киев на ул Бориспольская 23а. Интернет здесь ужасный. Дозвониться в службу поддержки можно с большим трудом. По вашим указаниям я уже приобрел выносную атенну, настраивал Axesstel ни чего не помогает, скорость до 150 Кбит/с. На все мои запросы и жалобы у них один ответ: «Наши станции работают в штатном режиме у вас большой уровень помех» И больше ни какой реакции. Если Вашему сигналу создают помехи, так почему же вы не обращаетесь в Укрчастотнадзор? Ваш сигнал глушат, а вы не реагируете?

Добрый день, Евгений.
Спасибо Вам за отзыв. Помехи могут быть вызваны многими факторами, например наличием высоковольтных линий электропередач, железобетонных строений и т. д. К сожалению, вопрос помех можно решить не всегда с нашей стороны, но мы обязательно сделаем все возможное, чтобы Вам помочь. Пожалуйста, опишите детально ситуацию заполнив форму на нашем сайте http://www.intertelecom.ua/ua/contacts/your-opinion/data-complaint. Мы передадим эти данные нашим техническим специалистам, они еще раз проверят уровень сигнала и помех и предоставят рекомендации по улучшению скорости. Хорошего дня.

Положительный отзыв

Пользуюсь Wifi зоной от интертелеком. Скорость стабильна, проблем не было, Wifi антена — самодельная. Перед этим пользовался 3G от интертелекома качество и скорость хуже нежели пользование зоной. Домашний интернет «Домашній Wi-Fi» также предлагает условия хуже нежели зоны Wifi. Так что всем юзерам Черкасского региона для домашнего использования советую подключаться именно к Wifi зонам, лучшего предложения за границами г. Черкасс просто нет. Оборудование для этого либо вообще не нужно дополнительного, либо можно антену Wifi сделать самому.

Здравствуйте, Владимир.
Спасибо за такой положительный отзыв. Мы искренне рады, что Вы довольны услугами компании "Интертелеком".
Обратите, пожалуйста, внимание, что точки доступа Hot-Spot — это общедоступная сеть и мы можем гарантировать уверенный прием сигнала в радиусе 100 м, при условии отсутствия помех.

Моя скорость по беспроводному интернету в плохую погоду

Сегодня ливеняка льет, ветер страшный, но интертелеком справляется на «ура». Замер скорости не дасть мне соврать.

Добрый день, Дмитрий.
Благодарим Вас за то, что поделились Вашими впечатлениями и показателями скорости.
Комфортного Вам пользования и хорошего дня.

Если есть альтернатива, не берите Интертелеком

Если вы находитесь в зоне устойчивого приема сигнала, то скорее всего, вы будете получать свой интернет, но тогда, скорее всего, вы в городе и у вас есть другие провайдеры. Если вам повезло жить в сельской местности, то Интертелеком — ваша постоянная головная боль. Постоянно какие-то проблемы с вышками, пропадает сигнал, скорость часто самая минимальная (и это далеко не 500 Кб, о мегабитах даже никто не говорит), забудьте о фильмах и мультиках, вы их не посмотрите через интернет, скачать что-то объемное тоже вы не сможете, т. к. даже если настроитесь на часы ожидания, разрыв связи вас вернет в начало пути.

Да, вы можете звонить операторам, тратить кучу времени на это, но со временем вы поймете, что вам говорят одно и то же и решать проблему никто не будет. Это конечно ваше оборудование отключается (почему оно не отключается при хорошем сигнале, загадка и в эти чудо-дни считанные оно работает прекрасно), вам расскажут на какой градус повернуть антенну, а что нет результата. так это у вас оборудование не такое (см выше). Затем вам расскажут о помехах на линии, но с ними ничего никто не сделает, расскажут также, что много пользователей подсоединены и не жалуются, значит снова «сам дурак» и то, что у вас недешевое оборудование, это фигня.

В общем, наслаждайтесь и не говорите, что я вас не предупреждала.

Здравствуйте, Светлана.
Благодарим за оставленный отзыв. Но с него не совсем понятно какими конкретно услугами компании "Интертелеком" вы пользуетесь. Но напомню, что мы предоставляем услуги беспроводного интернета, поэтому мы не можем гарантировать постоянную, стабильную скорость. Показатели меняются в зависимости от многих факторов, вплоть до погодных условий или рельефа местности. Операторы в телефонном режиме повлиять на эти факторы не могут. Они могут только проверить некоторые показатели и дать Вам рекомендации. Если есть необходимость, то можете обратиться к дилеру. Он может приехать к Вам и проверить уровень сигнала, перенаправить антенну либо перенести ее.

непорядочный оператор

Iнтертелеком -суцiльне розчарування. Такого зневажливого ставлення до клiентiв не бачили давно. Взяли в розстрочку wi-fi роутер, пiдписали угоду, перший платiж здiйснили там же по вул.Миру, 3 в м. Киевi. Далi отримали ще 5 аркушiв на сплату по мiсяцях, iпомчались додому на крилах щастя з того що тепер маемо мобiльний iнтернет. Другий мiсяць платили в приват банку, все було добре, третiй мiсяць платили в ощадбанку 28 липня.в серединi серпня почали надходити смс та звiнки вiд колекторськоi компанii з вимогою протягом 4 годин погасити заборгованiсть за липень, не то то будем мати проблеми. Взявши квiтанцii, поiхали в Киiв розбиратися що трапилось. Якимсь чином грошi за модем потрапили на абоненський рахунок, хоча в ощадбанку всi номери рахункiв було введено правильно, i вказано що то платiж згiдно договору№… як таке могло статися нiхто пояснити не може, перевести грошi з абонементського рахунку на оплату модему теж не можуть, написали заяву на повернення коштiв на картку приват банку. У вiддiленнi пан оператор сказав що платити треба було платити в них у вiддiленi, на питання чому це не прописано в договорi, лише здвигнув плечима. Зняли ксерокопii платiжок, грошi пообiцяли повернути протягом 3 тижнiв. Ну, ми вже видохнули, списавши то всьо не «недоразуменiе»,…але… не тут то было. 16 вересня кошти на картку повернули, сьогоднi оплатили за 2 мiсяцi (за липень друга спроба) i за вересень. Iнтернет сьогоднi вимкнули i пишуть що не достатьньо коштiв, давайте ще, хоть на початку вересня 40 грн зняли, звоним оператору, а вони будьте такi ласкавi нам сплатити пеню 8.50 грн. ЗА ЩО??? за те що у вас нема порядку у рахунках? ми зi свого боку виконали всi зобов«язання, платили вчасно i в тому обсязi що повиннi, а натомiсть купа нервiв, порушення умов договору (а саме передача особистих контактних даних стороннiм особам-вишибалам) i без кiнця вiдпрошуйся з роботи, iздь на Киiв за 100 км до них у вiддiлення.
Друзi, перш нiж зв„язуватись з таким ‚порядним‘ оператором як Iнтертелеком, дуже добре подумайте чи варто. Суцiльне розчарування, ще мiсяць платити за роутер, а потiм хоть викинь, бо мати справу з шахраями то справа невдячна

Добрий день, Марина.
Дякуємо за Ваш відгук. Нам шкода, що Ви зіткнулися з такою ситуацією. Ми намагаємося спростити користування нашими послугами і оплату за них.
При підключенні Вам був присвоїний абонентскький номер/код. Ці цифри потрібно указувати при поповнені рахунку для сплати абонентської плати по обраному тарифному плані. Окремо Вам були роздруковані рахунки для сплати за обладнання. Ці рахунки ви пред'являєте в банку або в касі Центру обслуговування абонентів. Все достатньо просто. Якщо ж відбулася якась плутанина, то наші спеціалісти вручну розносять платежі. Якщо Вам не допомогли усунути складність на гарячій ліній, то напишіть нам листа на пошту 3g@it.od.ua і ми відповімо на всі запитання, які Вас цікавлять.

760 Кбит под киевом - это стыдно

Пользуюсь услугами уже 4 с половиной года. Пока не переехал в Софиевскую Борщаговку все было нормально. Но когда у тебя из окна квартиры видно Киев (Борщаговку — напрямую 2.5 км — 3км), а скорость 760 Кбит, при условии, что под Молдовой (жил на юге Винницкой обл.) скорость была под 2 Мбит. При обращении в колл центр вежливо послали, сказали что моя жалоба будет расмотрена позже. Короче, 760 Кбит под Киевом, столицей Украины, это стыдно!

17.09.2016 в 20:57
г. Киев

Здравствуйте, Сергей.
Скорее всего, данная сложность связана с тем, что Вы пользуетесь услугами в зоне неуверенного приема сигнала либо есть какие-то помехи. Нам нужно более детально проверить информацию, чтоб дать Вам какие-то рекомендации. Пришлите, пожалуйста, на нашу почту 3g@it.od.ua Ваш абонентский код модема/роутера, точный адрес пользования услугами, модель оборудования и ссылку на замер скорости. Мы передадим эти данные нашим техническим специалистам, они проверят уровень сигнала и помех и предоставят рекомендации по улучшению скорости.

Интертелеком в Киеве

Интернет от компании Интертелеком в г. Киеве самый
отвратительный. Скорость очень низкая. Постоянно нужно звонить в службу поддержки, чтоб переактивировать оборудование. Приобрел у них кучу модемов, роутеров, выносных антенн ничего не помогает. На все мои заявки и жалобы у них один ответ: «наши станции работают в штатном режиме проблем не выявлено». Нахожусь в высотном здании в г Киеве. Город как на ладони, а связь с интертелеком ужасная. Оператор чего не делает для улучшения ситуации. Одно расстройство…

Евгений
14.09.2016 в 11:40