Отзывы об интернет провайдере Билайн

Скорость

Нета скорость что написана в сатусе, я хочу скорость ту каторая написана в стате....

Корбина постоянно лагает.

Совершенно не удволетворительное качество. Постоянные вылеты. Огромный пинг. Цена правда хорошая, но качество оставляет желать лучшего. Вот уже вторую неделю почтоянные перебои. Обещяют все поправить, но слова так и остаются словами. Жутко не доволен. Ставлю тройку.

ОТСТОЙ!!!

Когда только подключился был доволен. Пару месяцев работадло все ок. Теперь, последние три месяца, сбои почти ежедневно и скорость вдвое ниже заявленной. Я подключился на скорость 5 Мбит, а по факту скорость едва дотягивает до 2,5 Мбит. Я им звоню, говорю: Переключите меня на тариф ниже, что бы платить меньше, всё равно не можете обеспечить такую скорость, а они мне отвечают: Мы, говорят, ничего поделать уже не можем, придется вам месяцок поползоваться, а потом переключайтесь.
Выкинул на ветер 500 р.
Ещё о скорости: В некоторых тарифах заявленная скорость до 100 Мбит, тут они не соврали - скорость действительно ДО 100 Мбит (2 Мбит). Всё это они объясняют, якобы загруженностью канала, мол, потерпите, скоро все будет ОК.
Ответ оператора службы поддержки можно ждать до 40 минут.

Когда как

То плохо то хорошо, единственный большой плюс в их пользу то что их сервис позвооляет иногда косячить с инетом

Отвратительно

Corbina - отвратительный провайдер. Хотя бы раз в два месяца Интернет сдыхает, компания находит тысячу и одну причину, почему его нет, восстанавливает доступ в течение минимум 20 дней и даже не извиняется. Хотя в Договоре есть пункт о том, что если нет связи по вине провайдера, то он должен восстановить связь в течение суток. На деле тебя просто посылаю операторы на телефоне, довониться до руководства невозможно. Так что этого провайдера выбирать настоятельно не рекомендую.

Не нравится

Пока все работает, все вроде бы ничего (хотя многие жалуются, что скорость падает). Но стоит произойти какой-то технической неполадки (обрыв кабеля, обрезали, что-то с оборудованием), техника можно ждать неделями, идаже месяцами.
Компания гонится за количеством пользователей, и не может обеспечить качество обслуживания. Ремонтная бригада очень маленькая, непрофессиональная, делают все как попало, ничего не успевают. Сроки ремонта переносят, нагло обманывают "Мы типо делаем", но никто не делает на самом деле.
Ждал 2 месяца, говорили что делают, а потом вообще сказали что дом восстанавливать не будут, поскольку всеперешли на других провайдеров и восстанавливать смысла нет. В результате потерял время, деньги и многих заказчиков, с которыми не мог связатьсяпо причине отсутствия интернета.

* Локальных ресурсов нет
* ftp только для Москвы
* фильмы только для Москвы
* в DC вечером не зайти, перегружено
* в саппорт не дозвониться

И такое обслуживание не только домашних сетей, но и корпоративных заказчиков. Так что не советую подключаться. Или подождите года два, пока все наладится.

Так себе провайдер

Корбина - провайдер так себе. Надежность низкая (часто падает и-нет и лагает частенько), скорость тоже низкая (гораздо ниже той что в тарифе они пишут). В тех поддержку дозвониться сложно, к тому же нередки случаю попадания на "Дубов" в тех поддержке, которые не могут справится с проблемой или не знают что на твоем участке у них ведутся ремонтные работы и предлагают ждать сервисника (который конечно жене приходит) либо лечить свой комп от мистических вирусов. Кароче если какие то важные дела в и-нете помимо игр, не стоит связываться себе дороже выйдет. Хотя играть через и-нет тоже не шоколадно, на лагах убивать часто буду )
Правда бывают у корбины моменты просветления когда все равботает ОК. Но ИМХО это должно быть нормой иначе за что платим?

10.12.2007 в 16:48
Ужасная Корбина

Я пользуюсь интернет услугами Корбины, это просто мучение, скорость должна быть 3500 кбит, а по тестам 386-812 кбит, это просто смешно, причем более этого я плачу всегда на 2 месяца вперед. Так же у них есть локальные ресурсы которые уже на протяжении 3 месяцев не работают, по телефону кстате, на который очень тяжело дозвонится(примерно от 18-45 минут ожидания)мне сказали, что видите ли что у нас некие проблеммы с хозяивами локальных ресурсов(нас это недолжно волновать, мы за это платим деньги. Корбина самое откровенное г....но. Это правда

pupsik83
10.12.2007 в 21:27
Corbina telecom

Люди! Если вам не нравится Корбина, ЗАЧЕМ вы тогда подключались???
Лично меня всё устраивает)) У меня тариф за 875 р., заявленная скорость 6,6 Мбит/с, по тестам же выходит 8585.757 Kbps (1073.22 Kb/sec)
Т.ч. не знаю, что вас не устраивает в данном провайдере, т.к. меня ВСЁ (тьфу-тьфу-тьфу) устраивает))

Danilya
11.12.2007 в 04:30
Корбина!

При всем разнообразии и обширности локальных ресурсов в качестве интернет-провайдера настоятельно не рекомендую. Еще ни разу не видел заявленную скорость соединения. Нестабильная работа сети и, следовательно, интернета. Постоянные перебои и тормоза. Служба поддержки, в 100% случаев отвечающая: "Ведутся работы на линии". Если есть возможность - ищите альтернативы.

Степан
11.12.2007 в 20:16