Отзывы об интернет провайдере Билайн

Проблема

Здравствуйте, с самого начала месяца почему то плохо грузит интернет, в играх пинг скачет с 39 до 200 и невозможно просто играть или сидеть на ютубе, можете ли это как то исправить?

Омикрон

Полное Г. Работает через день, а если работает то недолго. Постоянно какие-то глюки с ним. Вечно технические неполадки. Техподдержка не отвечает. Вместо заявленных 50, еле 10 тянет. Херня полная.
Не рекомендую.

"Почему я никогда больше не свяжусь с МТС"

Не уверен, что всё так плохо в больших городах, но в маленьких всё настолько ужасно, что я даже решил написать отзыв. Не знаю, кто из сетевых инженеров перемудрил, но по какой-то причине у провайдера случился сбой DHCP на оборудовании, и не просто сбой, а постоянная смена ip-адреса у клиентов
Думал: ну не может у провайдера случиться сбой, так чтоб его ещё и так долго не устраняли, грешил на свой роутер, перешивал его и матерился, пока не добил окончательно (RIP Xiaomi 4A), но поставив другой роутер, ситуация не изменилась, никто не реагирует на данную проблему, так что я пишу этот отзыв в тот редкий момент, пока у меня есть интернет (если Вы это читаете, значит и у меня пока есть интернет, и я поставил две звезды, в ином случае поставил бы одну звезду, но, к сожалению, осталась бы она только в моём сердечке)

Артем
04.07.2023 в 21:22
г. Арзамас
Билайн - почти самый лучший провайдер в люберцах.

Я подключил билайн.

Началось, что Я купил у них тариф, потом подключил их провайдер, и все хорошо. Сайты выдерживает все Ок, но иногда бывают сбои и приходится ковыряться(возможно проблемы у Билайна либо у меня) Покупкой я доволен и не планирую пока что использовать другие провайдеры.

Стабильные разрывы в одно и то же время

Все было хорошо, но последние дней 10 - стабильно обрыв связи на несколько минут примерно в одно и то же время, на роутер не приходит входящий. Цирк на первой линии поддержки кое-как выдержал, после позвонил уже настоящий специалист, который в итоге диагностировал проблему на моем годовалом роутере (возможно окислились контакты именно на WAN). Как это проверялось - по просьбе специалиста я пошевелил патч на WAN и спец фиксировал скачки. Через какое-то время повторили "диагностику", только я при просьбе снова пошевелить патч не стал этого делать, но "скачки" снова были зафиксированы ))) Вот теперь думаю, может на этом диссертацию написать, про окисление контактов и обрыв связи по графику? Решение, я так понимаю одно - другой провайдер

Быстро. Дешево. Нестабильно.

Итак, я пользуюсь интернетом от Билайна в солнечном Краснодаре уже 15 лет, и что я могу сказать за это время: 1. Скорость приемлемая. 100 мбит/с (по классике, реальные цифры около 85-90). Полностью хватает и устраивает. Пинг в играх (частично в связи с местоположением - Польша рядом, большинство серверов, соответственно, тоже рядом) редко поднимается выше 50мс. Правда, бывает иногда, что на стороне провайдера что-то случается и интернет проседает до 8-9 мбит/с, что уже никуда не годится. Случается такое редко, но стабильно по временным промежуткам, примерно раз в полгода. Продолжается этот парад медленных скоростей обычно менее 3 часов, но бывали случаи, когда такие скорости вплоть до 3-4 дней, что уже, как я считаю, неприемлемо. Но все минусы разбиваются об один показатель - цена. За 1900 рублей в месяц я получаю приемлемый интернет, 5, целых пять номеров, на которые распространяется: 1. Безлимитный интернет; 2. Безлимитные звонки на билайн и 500 минут для звонков другим операторам и по 500 смс. Каждому. За эти 15 лет могу сказать одно - рекомендую. Правда, служба поддержи подкачала. Не перезванивают после обещания, ничем не помогают. Конечно, лавочку с этими тарифами на райских условиях уже прикрыли лет так 10 назад, однако, думаю, у них остались не менее выгодные тарифы.

Почти 18 лет с Билайном

Сотовая связь вообще ловит практически везде, интернет тоже Билайн, тариф семейный все в одном.
Пробовал много разных провайдеров, С Билайном проблемы крайне редко, 100 мбит хватает. Блочит дофига, как наверное и многие другие, но это решаемо.

Провайдер Билайн

Отличный по моему мнению провайдер, интернет падает в очень редких случаях поздно ночью, всего один раз интернет пропал на несколько часов, но после звонка в тех поддержку соединение восстановили спустя 10 минут, кстати говоря, сотрудник не давал таких бесполезных советов, как например перезапустить роутер, а быстро определил в чём проблема. Рассказал своему другу про этого провайдера и свой тариф, в этот же день он подключил его себе тоже и радуется жизни.

Билайн самая поганая связь

БИЛАЙН САМАЯ ПОГАНАЯ И ДОРОГАЯ СВЯЗЬ .НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИХ УСЛУГАМИ, ПОЖАЛЕЕТЕ.НЕТ НИ ИНТЕРНЕТА НИ СВЯЗИ, А В СЛУЖБЕ ПОДДЕРЖКИ ОДНИ [ЦЕНЗУРА] С ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ ОТВЕТАМИ.ЗА 12ЛЕТ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ И СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ.

В принципе норм.

Сильно жаловаться вроде не на что. Работает более-менее стабильно. Бывают конечно перебои, может раз в пол года могут отрубить без предупреждения, при чем на пару дней. Связь с поддержкой приходиться ждать, тоже не быстро. Постоянно очередь не меньше пары минут, а во время перебоя и то минут 10. Но повторюсь, редко когда требуется связаться с поддержкой.
По скорости интернета, можно уже и поднять думаю, за эту же цену. (сейчас 100 мб,) в принципе хватает на повседневные задачи.

Роман
02.05.2023 в 22:16