Отзывы об интернет провайдере Дом.ru

высокая цена

Все было хорошо. Пользуюсь НТС уже 10 лет. Но за последний год цена выросла 3 раза аж на 2000руб, в целом. Ухожу на РТ, другого выбора у меня нету. Была нормальная компания, как ДОМ.ру скупил так грабеж просто какой-то стал.

Ксения
26.12.2023 в 15:54
г. Томск

Здравствуйте. Изменение абонентской платы вызвано общей экономической ситуацией, ростом стоимости материалов, оборудования, затрат на обслуживание. К сожалению, мы были вынуждены это сделать для того, чтобы могли и дальше поддерживать и улучшать услуги. Однако у нас никогда не было столь серьезного увеличения. Абонентская плата менялась в среднем на 15%. Ежемесячная плата может также зависеть от действующих акций и подключеных дополнительных сервисов. Свяжитесь с нами по номеру 8-3822-910-910. Более детально проверим, чем вызвано такое изменение

Ничего плохого про Провайдера Дом.ru не могу сказать, работает прекрасно, бесперебойно и быстро. Это очень важно в моей работе. Были проблемы, конечно, но чаты поддержки работают быстро, и, даже снизили стоимость оплаты тарифа и повысили скорость, чему нельзя не радоваться

Здравствуйте, Александр. Благодарим за ваш отзыв. Рады, что вы остались довольны нашими услугами. Приятного пользования :)

Отзыв о Дом.ru

Начитался здесь отзывов о дом ру и немного недоумеваю, как у людей может быть всё настолько плохо, когда у меня настолько хорошо. Пользуюсь этим провайдером около 10 лет. За всё это время не столкнулся ни с одной серьёзной проблемой, если в доме что-то ломалось, приезжали, чинили оперативно. Скорость чуть выше, указанной в тарифе, что не может не радовать. Цена за скорость на мой взгляд ну очень комфортная.

22.12.2023 в 17:52
г. Пенза

Здравствуйте! :)
Многие клиенты пишут, когда у них возникают сложности, поэтому может сложится такое впечатление. Большая же часть из миллионов клиентов просто пользуются и получают удовольствие :) Спасибо, что решили написать о нас даже когда у вас всё замечательно! :)

Отвратительно

Цены поднимают необоснованно, причем каждые три месяца, на оборудование не хватает, свои проблемы спихивают на обонентов, не советую.

Вадим
08.12.2023 в 15:27
г. Саратов

Здравствуйте, Вадим!
К сожалению, у провайдера нет иного источника дохода, кроме клиентов :( Вместе с тем, последнее повышение перед тем, что будет в январе было в апреле и мы просим прощения, если вас затронули оба :(
Мы с готовностью готовы предложить клиентам самые разные тарифы и опции, чтобы их использование услуг стало комфортнее и привлекательнее!

Самый плохой провайдер

Интернет плохо работает, скорость не соответствует. Связаться с поддержкой невозможно. Тарифы повышают не обоснованно. Никому не рекомендую с ними связываться.

08.12.2023 в 11:11
г. Брянск

Здравствуйте, Андрей! Простите, что неким стечением обстоятельств подвели вас к этим вводам :(
К сожалению, не знаем, почему вы не смогли связаться с коллегами, вместе с тем, мы стараемся быть ближе к нашим пользователям. Поэтому нам можно написать не только в приложении и на сайте, но и в телеграмм, ВК и других площадках.
Повышение же цен - увы, вынужденная мера :( К сожалению, рынок телекоммуникационных услуг вынуждает нас пересмотреть тарифы компании. Однако, мы предлагаем широкий выбор тарифных линеек для всех, кто желает продолжать пользоваться нашими услугами :)

Дорого, но не так надежно..

Соласен с предыдующим отзывом! За два года инетернет оплата выросда с 3000 до 4800 руб и это всего навсего за 30 Мбит!!! для юрлиц естественно. Обьясняют это качеством интернета .. А что это такое пояснитьть не могут. По крайней мере за два года, не раз падал интеренет иногда не надолго, а было по 4 часа сидели без интренета! Тех. поддержка никакая.. звони на 8 800... и пошло поехало! оператор ответить вам через N минут.. И висишь на линии. Понятно сейчас у всех так крупных прповайдеров,эеономия! Дома давно отказался от них, причина опять постоянное повышение цен.. Хотите развивать свою сеть , так развивайте сами,за свой счет! Что такое развитие для меня, поставил свитч на 5 лет и бросили кусок кабеля? какие здесь затраты,за 2 года даже не увеличили скорость, а токо цену тарифа! вообщем была возможность, давно бы перешел на другого провайдера..

Ремонт телефона

Сломался телефон, звонил три раза, через неделю наконец то пришли подсоединили через роутер + коробка какая то. Теперь мой стационарный телефон работает только через интернет. Роутер должен постоянно работать, я им редко пользуюсь. Мне нужно простое, стационарное подсоединение телефона, это уже, что невозможно вашей компанией???!!!.

02.12.2023 в 06:09
г. Брянск

Приветствуем, Андрей! В нашей компании телефония предоставляется по сети интернет через витую пару. Это удобно, так как позволяет пользоваться сразу двумя услугами без необходимости отключать что-то одно)
В дополнение вы всегда можете подключать такие функции как АОН, факс, переадресация и многое другое :)

Самый главный минус - нет альтернатив, ведет себя как монополист

Плюсы:
+ стабильный интернет (разрывы крайне редки, 1-2 в год),
+ заявленная скорость.

Минусы:
- технически неграмотная поддержка первой линии, из-за незнания собственных тарифов и работы биллинговой системы обманывают о ценах на тарифы, быстро ретируются из чата в случае собственных ошибок или чувствуя, что сейчас будут еще вопросы, переводя не на следующую линию, а на таких же коллег первой линии.
- Некорректная работа сайта: сообщается о наличии услуг в тех или иных тарифах, которых там нет (объясняют тем, что "ну сейчас же у вас есть эта услуга, поэтому на всех других тарифах она тоже отображается, но её там нет", т.е. после перехода услуга пропадает).
- Часто повышают цены на тарифы, иногда без предварительного оповещения. Повышения - выборочно: в одном городе один и тот же тариф может у кого-то повыситься, у кого-то нет, причем некоторым удается "намурлыкать" скидку или отсрочку повышения цены. Мне не удалось даже с учетом недельной нервотрепки с их ТП - в качестве извинений предложили ненужную услугу бесплатно на месяц.
- Несколько раз отключался автоплатеж.
- На моем тарифе зачем-то убрали возможность предоплаты со скидкой на несколько месяцев вперед. Видимо больше не надо "удерживать" клиента таким образом.

Вердикт: из-за отсутствия какой-либо хорошей альтернативы по качеству услуг и интернета в частности это единственный нормальный провайдер, который позволяет себе спокойно повышать цены 2 раза в год. Если ничего не трогать в личном кабинете в плане тарифа, и в целом избегать общения с поддержкой, ища для себя наиболее выгодные условия, то можно пользоваться без вреда для нервов.

Доброго дня, Павел!
Спасибо за развёрнутый отзыв!
Приятно знать, что качество наших услуг заслужило доверие наших пользователей!
Вместе с тем, конечно, несомненно, нам есть куда расти. Грустно, что вы сталкивались со сложностями в консультировании, но мы продолжим работать в направлении улучшения качества обслуживание и надеемся, что вам больше не придётся сталкиваться с этим минусом.
Проблем с автоплатежём быть больше не должно: нас подвёл несколько раз банковский посредник и мы отказались от его услуг. Извините за неудобство.
А вот предоплата со скидкой: акция "Оптом дешевле", может быть недоступна, если на договоре уже есть какая-либо скидка. Если вы уточните у коллег эту информацию они попробуют выяснить, с чем это может быть связано.

Надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество и увеличение нашей оценки от вас! :)

Дом.ру - самый стабильный домашний интернет который я встречал, да и скорость хороша. Да, встречаются внезапные аварии, на один-два часа, но они встречаются редко (примерно раз в пол года) Для меня это не критично, так как в такой момент спокойно могу подключится к мобильному. Служба поддержки отвечает примерно за 15 минут после обращения. До этого был Ростелеком и МТС, и когда перешел на Дом.ру, сразу ощутил разницу.
Про скорость интернета наверное уже говорили много раз, так что повторять не буду, что интернет все же у них быстрый. Что я имею ввиду под стабильностью, так это то что скорость (загрузки файлов, например) не скачет, а держится на одном уровне. Соотношение Цена-качество нрмальное, но могла цена быть и пониже.

29.11.2023 в 22:20
г. Киров

Андрей, спасибо вам за приятный отзыв и тёплые слова!
Рады, что наши старания замечают и находят отклик у клиентов! Будем и дальше работать над собой, чтобы стать ещё лучше!

скорость отвратительна , совершеннл не соответствует цене з

Здравствуйте! Готовы помочь разобраться в сложностях со скоростью. Напишите нам в любой удобный вам канал связи. Уверены, что проблемы решаемы????