Отзыв #165156 об интернет провайдерe 2ком

2ком
Постоянные ошибки DNS и неадекватная служба поддержки

С весьма частой периодичностью на всех устройствах становится невозможно загрузить какой-либо сайт в течение порядка 20 минут, после чего он продолжает работать нормально (иногда помогает перезагрузка соединения). Судя по отзывам здесь, эта проблема не нова и не уникальна.
Сегодня попытался узнать о ней в техподдержке. Для проведения этого эксперимента потребовалось в течение 60 минут звонить в нечто под названием "клиентская служба", работники которого никогда не в состоянии дать ответа ни на один вопрос, но зато исправно находят в себе силы переключать звонок на нечто под названием "техническая поддержка", что иронично (и, если абстрагироваться от ситуации, даже остроумно), так как работники последнего, в свою очередь, уже совсем не могут снять трубку и заставляют ждать по 15 минут до разрыва связи. Хочется верить, что с ними там ничего не случилось.
Проделав трюк со звонком оператору Анастасии, перенаправлявшей меня в черную дыру "техподдержки" 3 раза, и почувствовав себя немного хуже, я ребутнул роутер. Ведь характерно еще, что сразу после моего первого звонка интернет-подключение у меня перестало работать окончательно с err_connection_reset, хотя я так и не успел поговорить с "техподдержкой" о том, какова моя проблема на самом деле, что еще раз подталкивает к размышлениям о компетентности работников и заставляет меня раз за разом дергать проводки :(
Отмечу и совсем печальные провалы в обслуживании, когда абсолютно некомпетентный человек из клиентской службы просил оставить телефон и обещал, что на него перезвонят с решением вопроса в течение получаса. Может быть, в клиентской службе играются с пространством-временем, но в нашем мире эти полчаса длятся годы и месяцы, и никак не закончатся.
Надеюсь, в ближайшем будущем я смогу поставить вам хорошую оценку, ребята. Договор 65364

29.09.2014 в 15:31

Здравствуйте, Никита.
Мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и длительное ожидание ответа оператора. К сожалению,при большом количестве обращений ожидание ответа на линии сильно увеличено.
Если Ваша проблема сохранилась,пожалуйста обращайтесь к нам,на данный момент очередь на телефонной линии отсутствует.
С уважением,
Ваш 2КОМ.