Отзывы об интернет провайдере Дом.ru InterZet

Дом.ru InterZet
отзыв

Всё устраивает. Только надоели постоянные звонки с предложениями разных услуг. НЕ ЗВОНИТЕ. Честное слово,это надоело. На просьбы прекратить-звонки продолжаются.

Здравствуйте, Геннадий.
Для нас очень важен эмоциональный настрой наших клиентов и потенциальных пользователей. Поэтому если мы получаем требование не звонить, то номер блокируется, и больше информация о каких-либо акциях или специальных предложениях Вам поступать не будет. Отправьте, пожалуйста, на почту okkspb@domru.ru номер телефона, на который совершаются звонки.

Провайдерем доволен

Провайдером очень доволен, цены адекватные. Пользуюсь уже несколько лет, за эти года всегда была стабильная скорость заявленная в договоре. Когда возникали какие-либо проблемы звонил в поддержку и там всегда помогали, а звонил я довольно много. После покупки нового роутера я увидел что на нем была наклейка еле заметная бракованная серия, но не смотря на это больше чем на полчаса я без интернета не остовался благодаря службе поддержки. Пинг хороший, проблем со стороны провайдера тоже. Легко подключиться и с помощью личного кабинета легко контролировать остаток счёта, можно оплатить онлай что очень удобно и не надо выходить из дома.

Большое спасибо, Александр, за Ваш выбор.

Удовлетворительно. но ЖЕСТКО фильтрует сайты

Являемся сисадмином организации которая пользуется услугами InterZet с 2012г (договор 446086).

1) В конце года начались проблемы - обрывы подключений. Провайдер утверждал, что проблема у нас (высылал специалиста - скорость ОК). При этом все банковские системы плавали "кверху брюхом", руководство кипело, арендаторы грозились подать в суд за убытки. Приходилось раздавать И-нет со своего 4G смартфона и "WiFiадаптера". Оказалось - у провайдера срабатала защита от DDoS (т.к. от нас стало много запросов - пришли новые субарендаторы со своими ПК). Подарили месяц на макс.скорости 100 МБит как компенсацию. Хорошо, забыли, ведь цена "вкусная" около 5т за 15 Мбит/с в месяц.

2) Случайно обнаружил, что провайдер InterZet (Дом.ru) искажает DNS сайтов, страницы которых попадали в блокировку. Иными словами, занимается спуфингом: вместо блокировки отдельных страниц, режет сайт под корень по IP. Например, http://mk-lib.net/ доступна у всех, кроме Дом.ru. Создал заявку №4424341500556. Вместо её исполнения, молодой человек начал убеждать, что "блокировка по странице ИЛИ сайт целиком". Ответил им, что мы более не будем использовать их DNS-серверы. Например, пропишем Яндекс.DNS, который не блокирует излишне сайты по IP-адресу.

$ nslookup mk-lib.net 192.168.248.21

Server: 192.168.248.21

Address: 192.168.248.21#53

Name: mk-lib.net

Address: 192.168.103.162

Здравствуйте, Владимир.
наша компания выполняет предписания суда, а согласно закону провайдер вправе ограничить доступ к сайту полностью.
Как только администрация сайта удалит запрещённый материал и сайт сразу будет исключён из списка запрещённых, то блокировка автоматически будет отменена.

Руслан Васильев

Я мягко говоря в шоке от качество услуг данной компании.

Некоторое время назад ушёл от Ростелекома поскольку не могу на Play Market попасть. На запросы никак не реагировали ни письменные ни устные.

В этой «конторе» сперва сидел на скорости до 30 мБ/сек… ну как-то по вечерам ещё работало. Некоторое время назад решил подключить телевидение и до кучи повысил скорость интернета 80-100 мб/сек, чтобы не было причин докопаться что типа у меня роутер косячный взял у них в аренду. Договор № 780026383620 от 24.02.2017 г.

Как только перешёл, начались проблемы… Вечером просто невозможно в интернете посидеть. Видео тормозит до невозможного, страницы не грузятся. В данный момент даже тест на скорость интернет-соединения виснет и не отображает информацию.

О боже получил результат:

Входящая скорость 17 кбит/сек

Исходящая скорость 123 кбит/сек

Здравствуйте, Руслан.
мы вчера с Вами говорили по телефону и договорились на проведение диагностики, ожидайте звонка нашего технического специалиста.

Все хуже и хуже

Как только подключил инет+тв сказать что инет плохо работает, значит ничего не сказать вместо заявленных 55 мбит постоянно 15-25

Здравствуйте, Игорь.
Если до подключения по беспроводной сети интернет работал стабильно, то скорей всего будет достаточно изменил канал подключения.
Отправьте, пожалуйста, на почту okkspb@domru.ru номер Вашего договора, с цитатой данного обращения, мы Вам перезвоним и поможем выбрать оптимальный канал.

мне нравится

Нравится но бывает проблемы)

Я рад что использую эту сеть, так как с ней не бывает глобальных проблем.

Хорошей и слаженой работы делаю своему провайдеру)

Большое спасибо, Максим, за Ваш выбор

Стало ХУЖЕ

Последнее время совсем ухудшилось качество соединения. Тестируемая скорость в 10 раз ниже заявленной. Не тащит даже музыку онлайн (при перемотках), не говоря уже о том, что видео в HD-онлайн редко получается посмотреть.

Здравствуйте, Александр.
отправьте, пожалуйста, на почту okkspb@domru.ru номер Вашего договор с цитатой данного обращения, я помогу разобраться в проблему.

Раньше хорошо, сейчас средне

Человек тут пишет (Михаил. 28.02.17), что рекомендованный сайт по замеру скорости показывает завышенную скорость, а все остальные другие сайты в три раза меньше минимальной по тарифу. И ему отвечают, зайдите на спидтест. нэт и бла-бла-бла. Смешно. Комментарии излишне.

Хватит рекомендовать этот спидтест! То ли у них там сбои или ещё что, то ли сотрудничают с дом. ру. Но факт остаётся фактом, только там всегда скорость в норме, все остальные сервисы показывает реальную низкую скорость.

Домру, почему не советуете этот сайт? А?

Вот был интерзет отличной компанией, связался с домру-стало плохо.

Здравствуйте, Роман.
нашему абоненту из Самары порекомендовали сделать замеры и отправить их вместе с номером договора ответственному менеджеру для проведения диагностики.
Если у Вас возникла проблема со скоростью, то отправьте, пожалуйста, на почту okkspb@domru.ru номер Вашего договора, с цитатой данного обращения и мы обязательно поможем разобраться.

Дом.ru InterZet
Последнее время стало лучше.

Провайдер по моему личному мнению - "переменного качества услуг" ...но тенденция к улучшению просматривается ..пару месяцев и со скоростью неплохо стало.

Здравствуйте,
главной целью после объединения стало увеличение скорости доступа в сеть и повышение стабильности соединения, поэтому сейчас проводится модернизация объединённой сети. Как следствие, мы смогли существенно повысить нижний порог по скорости на всех существующих тарифах.

Мы довольны

Около года назад подключились к ДомРу. Первое время были впечатлены работой интернета, особенно, если вспоминать нашего предыдущего провайдера, который был просто тихий ужас! Страницы загружались моментально, видео на ютубе проигрывалась без рывков и заиканий, онлайн игры, пусть и не слишком требовательные, типа Правил Войны, теперь шли без тормозов. Сейчас уже конечно первый восторг прошел, но все равно наслаждаемся с женой качеством услуг, с содроганием вспоминая как пытались 30 минут посмотреть 8-минутный видеоролик на ютубе)))

Большое спасибо, Кирилл и Марина, за Ваш выбор.
Мы будем и дальше Вас радовать стабильным подключением и высокой скоростью.