Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (OnLime)

Избавляйтесь от нищебродов!

Позволю себе ещё раз рекомендовать провайдеру избавляться от нищебродов и двигаться вперёд без балласта! Не устраивайте никаких акций дешевле 500р в месяц, поднимайте стоимость всех дешёвых архивных тарифов до этой цифры. И вытряхивайте всех недовольных, кто не готов вам нормально платить, на все 4 стороны! Вы прекрасно видите сами, пока от них не избавитесь, они исправно будут строчить на вас лживые негативные отзывы. И спасибо Вам за стабильный и качественный Интернет! Ваш абонент

Имя
27.12.2019 в 18:20
Меняют условия и стоимость в одностороннем порядке

Являюсь абонентом Онлайм с 08.2017. За это время провайдер дважды изменил условия и стоимость тарифного плана услуг доступа в Интернет на существенную для меня величину. Первый раз — с 01.01.2019и теперь с 01.01.2020. В прошлый раз решил не тратить время, но повторяемость ситуации поменяла мнение.

Меняя тариф, провайдер ссылается на Постановление Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342, которое, на самом деле, регулирует предоставление услуг телефонной и подвижной связи, но не услуг доступа в интернет, а указываемый провайдером пункт устанавливает не право оператора на изменение действующих тарифов, а его обязанность уведомлять абонентов в 10-дневный срок. Более того, между провайдером и мной-абонентом заключен договор, в котором прямо не оговорен порядок изменения тарифов, но есть указания на то, что я согласен с действующими тарифами и на Правила оказания услуг связи ПАО «Ростелеком», являющиеся неотъемлемой частью договора. Так вот, эти самые Правила говорят, что все изменения и дополнения к Договору вносятся в письменной форме, по соглашению Оператора и Абонента, путем заключения Дополнительных соглашений за исключением случаем одностороннего расторжения договора или изменений в соответствии с законодательством. Но выше указанное Постановление не наделяет провайдера правом на изменение тарифа в одностороннем порядке на услуги доступа к сети Интернет.

По этому вопросу я обратился в службу поддержки Онлайм, объяснил ситуацию (договор, внутренние Правила) и попросил предоставить мне юридические основания, позволяющие изменять тарифный план в одностороннем порядке. В ответ получил отсылку на Постановление, с трудом удалось добиться указания конкретного пункта (24е), но поскольку пункт регулирует обязанность, а не право, попросил дальнейших разъяснений, которые Александр предоставить не смог. На просьбу переключить на специалиста, которые сможет дать такие пояснения, Александр сообщил, что не может этого сделать. На просьбу уточить информацию по вопросу и дать мне ответ, Александр отказался это делать, повторив подсказанную коллегами отсылку на Постановление. На замечание, что повторное указание на Постановление не проясняет проблему, сотрудник отказался продолжать разговор и сам повесил трубку. По большому счету к Александру, как человеку, вопросов нет, компания его не подготовила, но есть огромные претензии к Онлайм.

Из всей этой истории складывается впечатление, что для Онлайм абонент — дойная корова, которая не должна задавать вопросы, а если задает — Онлайм просто плюет на это.

По вопросу изменения тарифов на услуги связи в одностороннем порядке даже есть судебные решения о недопустимости таких действий.
Буду обращаться в Роспотребнадзор.
Ну, и менять провайдера.

Dmitry
25.12.2019 в 09:16

Здравствуйте! Мы очень заботимся о том, чтобы предоставлять качественные услуги, проводить модернизацию сетей и своевременные ремонтные работы, именно поэтому компания вынуждена корректировать тарифы. Мы надеемся на Ваше понимание. К сожалению, стоимость вашего тарифа незначительно повышается. Сделано это согласно правилу оказания услуг связи ПАО «Ростелеком» физическим лицам. Ознакомится с данным документом вы можете на нашем сайте onlime.ru в разделе Документы и открыв соответствующий документ в пункте 3.2.3. сказано об этом. Просим подробнее описать возникшую у вас ситуацию нам в соцсетях: vk.com/onlime_provider, facebook.com/OnLime.ru, twitter.com/i_am_onlime

Onlime.

Очень много сайтов к которым нет доступа, провайдер сотрудничает с Ростелекомом, что говорит само за себя, тарифный план за адекватную стоимость, но бывают проблемы на серверах, что зачастую создаёт неудобства, в техподдержку дозвониться трудно и при удачном дозвоне они не особо чем-то помогают, из особенностей, есть возможность накопить баллы в личном кабинете (за каждый оплаченный месяц начисляются баллы), потом оплатить несколько месяцев (ну т. е. практически бесплатные несколько месяцев интернета), об анонимности речи и не идёт из-за сотрудничества с Ростелекомом, но вынужден признать, соотношение цены и качества довольно адекватное, так же есть тарифные планы игровой и тп, что даёт возможность в различных играх получать всякие бонусы на время работы тарифа, если же сменить тарифный план, то бонусы аннулируются.

обман клиентов

перешел от другого провайдера, где скорость соответствовала заявленной, однако цена была выше. Позарился на 500МБ и IPTV. Комп подключен проводом от щитка напрямую в комнату. Неделю работаю и думаю, почему интернет не летает, как говорил монтажник. Проверил по speed-test и он выдал в 2200 80-90мб?! Получается, что я плачу за 100МБ, а не за 500!!! Шулеры. Напишу в Роспотребнадзор!

Здравствуйте. Напишите нам в личные сообщения ваш ЛС и ФИО владельца договора, проведем диагностику. Наши страницы: https://vk.com/onlime_provider, https://www.facebook.com/OnLime.ru

[Onlime] Поддержка просто ужасная, Проблему мою решать просто не собираются не каким образом

Звоню уже в поддержку в течении 3х месяцев с проблемой с повышенным пингом по вечерам (Не к определенному серверу, а ко всему интернету, Я уже молчу о том что с пингом когда он в европейские сервера уходит) на начальных хопах с подключением на прямую, Всё что они сделали это выслали мне «Мастера» ко времени когда проблем не наблюдается тот просто замерил мне скорость на Speedtest вот и вся диагностика, Скорость совпадает, но то что пинг скачет к вечеру как конь их не волнует — Так что друзья, Для стриминга, Онлайн игр точно не советую — ищите кого-нибудь другого

08.12.2019 в 16:26
МОШЕННИКИ

заяленная провайдером onlime скорость 100 мгбит! а на проверку выходит = 33-35 мгбит! а взимают плату 400 руб. как за 100 мгбит! ребята — это статья ук р. ф.
"мошенничество"! причём в особо крупном размере и. т.д…и срок там ого-го…будем разбраться!!!

Приветствую :)

Напишите нам в личные сообщения номер лицевого счёта и ФИО, поможем устранить неполадку

Опять обман

Плачу за 100 мегабит получаю 30! В этом вся суть огромных контор, не дать нам услугу, а развести на деньги!

29.11.2019 в 19:08

Здравствуйте.Скорость по кабелю не должна так сильно отклоняться; если это замер именно по кабелю - обязательно напишите нам (например, в соц.сетях), будем рады помочь.
А вот через wifi скорость от тарифной может отличаться очень сильно - это технические особенности wifi-сети.

Ужасный сервис

Моя эпопея началась с заявки на подключение. Когда подключался, выбрал тариф 890Мбит/с. При подключении мне сказали, что в доме нет подходящего оборудования и мне позвонят, как поставят нужный свич, но это я понимаю, нужно время, через несколько дней позвонил и уточнил, не поставили ли новый и оказалось, что в этот день мне должны были позвонить и назначить дату подключения, настал день Х, меня подключают, но оказывается, нет нужного свича:), монтажники обещают в течении дня исправить, принести новый свич, поставить и все будет офигенно, но к сожалению, чудо не случилось, около недели мне отвечают, в ближайшее время исправят, но термин ближайшее время никак не регламентируется, в моем понимании это может быть и месяц, и два месяца, и год, и 10 лет. На данный момент скорость у меня примерно 40Мбит из 890, после подключения была 80Мбит:), что примерно 4,5% от тарифной, и примерно 40% от полной скорости порта 100Мбит, даже половины нет от максимальной пропускной способности.

Михаил
28.11.2019 в 10:27
две недели не дают ответа и не возвращают деньги за левые услуги

Оставлял кучу заявок в личном кабинете, писал много раз на почту, обращался в чат неоднократно и звонил в службу поддержки = полное отсутствие клиентоориентированности и решения, как и любого ответа со стороны провайдера в мой адрес.
Номер договора 2847376.

Дублирую и тут — при достижении баланса 0 рублей я перехожу к другому провайдеру, вот такой мой итог пользования услугами позорного онлайм без 1 месяца как 10 лет.

Спасибо онлайму за такое счастливое завершение договорных обязательств.

Иван
26.11.2019 в 17:39
Скорость

Скорость не соответствует оплате, надо бы в процентном соотношении вернуть ПРЕДОПЛАТУ С ПРОцеНТАМИ Интернет очень тормозит, посмотрите на 2ip.ru замеры с одного клиента

Чтобы разобраться в данном вопросе, обратитесь к нам в чат через личный кабинет Онлайм, либо через наши страницы в соц. сетях: https://vk.com/onlime_provider, https://www.facebook.com/OnLime.ru