Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (OnLime)

Просто жесть!

Итак, хочу собщить Вам, что НКС как провайдер для меня не существует. Скорость гарантированная должна быть 10 мб\сек, а реально скачет... десятку получаешь но далеко не всегда. Техподдержка работает просто мерзопакостно. В чем это выражается: пропал интернет, позвонил в ТП, зарегистрировали заявку. При оформлении договора указывал номер своего личного сотового, а в личном кабинете свой рабочий сотовый. Перед новым годом звонок.
- Вы когда дома будете?
- После 19.
- Мы работаем до 18.
- Я тоже. Вы только по будням можете подъехать?
- Да, с 10 до 18.
- А мне что делать, без интернета сидеть?
- Давайте мы ПОПРОБУЕМ Вас подождать до 19, но ничего не обещаем.... Завтра Вам позвоним
- Хорошо, спасибо!

В итоге никто не приехал, бригада выездных инженеров на работала в новогодние праздники.... Интернет вернулся лишь 12 января..... (пропал 25.12)....как выяснилось.... всего на сутки....и опять пропал.... через 2 дня приехали, без предупреждения и звонков.....
Чтобы подать заявление на компенсацию, нужно приехать в офис, причем по телефону или через страницу пользователя они его не примнимают. Офисы работают в будни, до 18, только один в субботу работает до 15. Находится он ближе к югу Москвы......А живу я на севере... очень удобно.....:(((((
Подал завление, просил о результатах мне сообщить.... Не сообщили, в итоге половина платы за простой, которую они мне начислили на счет, прогорела. Про затраченное личное время и траты на бензин для поездок в их офис можно и не говорить. В общем, Вам решать...

Faceman
28.03.2009 в 11:26

В настоящее время Onlime. Постоянные проблемы. Периодическинаблюдается снижение скорости. Были попытки отключить брендмауэр с вхождением в мой ПК. Проблемы никогда не устраняются сразу, всегда ссылаются на проблемы кабеля. К приходу кабельщиков проблемы изчезают сами. Причины коментировать отказываются.

24.03.2009 в 22:18
ложная реклама от on-lime

отвратительная работа провайдера скорость соединения ниже заявленной до 50% звонки в службу технической поддержки бесполезны

провайдер фуфло!внутренних ресурсов нет! подключение любой услуги платное, совсем оборзели!

диман
05.03.2009 в 13:42
Нас дурят.

По началу всё нормально, даже очень, но потом скорость снижается как минимум на 2 Мбита, а то и на 3, у меня 10 Мбит, но в принципе за 600р. можно сидеть ))))

КОСТЯН
03.03.2009 в 18:37
Очень хороший провайдер.

Он же под брендом Onlime. Уже пользуюсь 5 месяц. Подключили быстро. Вечером оставил заявку, уже на следующий день пришёл мастер и протянул кабель. Настраивать ничего на компьютере (да и других устройствах) не надо, так как все настройки выдаются через DHCP автоматически. Т.е. сразу воткнул шнур и работай без логинов и паролей. Никаких соединений VPN. Выделяется до 5 реальных динамических IP адресов, причем из разных диапазонов. Смена адреса происходит где то раз в неделю. И адрес похоже привязывается к сетевой карте. Нет так же никаких лимитов на количество скаченной информации, и нет урезания скорости. По поводу скорости. Получаю заявленную по тарифу, т.е. до 1,1 Мбайт/сек (или до 10 Мбит/сек) на приём и отдачу скорость. Все эти тесты скорости врут порой сильно, так что я доверяю что показывает uTorrent, а что он показывает написал выше. Так что на трекерах всё качается и отдаётся хорошо. К слову о технической поддержки. Два раза не работал интернет. Один раз не работал сервер DHCP, второй раз не было питания на свитче. После звонка в т/п, где то максимум через 1,5 часа всё снова работало. Так что службой поддержки доволен.
По соотношению цены/качество тоже всё хорошо, правда хотелось бы чтобы появились тарифы со скоростями побольше чем 10 Мбит/сек.
Ну и еще считаю минусом, что они не принимают оплату через WebMoney, но вроде сказали что может сделают.
Напишу что до этого пользовался услугами провайдера Стрим (держу его сейчас как резервный канал на всякий случай) и StarNet (бывшей Планета Телеком). Может и дальше пользовался бы Стримом, если бы не низкая исходящая скорость.
Не жалею что попробовал и перешёл на НКС.

Виктор
26.02.2009 в 20:32
Отлично!

Мы очень долго сидели в Акадо, где клиентов просто нагло обманывают, никак не могли подключиться ни к одному провайдеру, и вот наконец-то теперь On-lime!!! Небо и земля. Услуги предоставлены полностью и боюсь даже говорить, как бы не сглазить))))) Вообщем, нашей радости нет предела! Отличный провайдер!

Onlime

ужас! онлайм просто жжот: 86.446 Kbps (10.806 Kb/sec) из 10 метров. я думал хуже корбины и акадо нет никого, я ошибался..

22.02.2009 в 00:05
онлайн плохой провайдер

скорость не соответсвует заявленной и не симметрична, бывают обрывы связи, пинг высокий, потеря пакетов, айпи динамический(((

17.02.2009 в 00:31

Сегодня бросила этот QWERTY несчастный! уЖЕ скоро будет месяц, как интернета нет! Позор!!!Все время звоню, а автомат отвечает, что интернет будет тогда-то, тогда-то.....а его все нет и нет!

Олеся
03.02.2009 в 23:38