Отзывы об интернет провайдере IRKNET TELECOM

IRKNET TELECOM

Не хочу сдерживаться, год прошу проверить линию, и мне уже не важно происки ли это конкурентов в лице домру, но целый год (с ноября 2013), скорость не доходит до 10 мбит, при обещанных 100мбит, сижу как 90-ые на диалапе, вечно пропадающие каналы тв. Я с вами уже не один год, но такого я не ожидал. 43022. Это мой последний месяц с вами.

Александр, добрый день!
Благодарим за отзыв на сайте. Мы обязательно разберемся в ситуации. Ваша заявка принята и уже передана в работу. Линию обязательно проверят, но нельзя и исключать возможность, что причины могут быть и на вашем устройстве. В любом случае, мы Вас услышали. Наши специалисты свяжутся с Вами для устранения данной проблемы скорости в ближайшие 24-48 часов.
С уважением, Иркнэт.

P.s.: Александр, поверьте, сотрудникам крайне сложно решить проблему, когда Вы не берете трубку телефона и до Вас никак нельзя дозвониться. Поэтому, убедительно просим Вас связаться с нами при первой же возможности по телефону: 500-900, или 5090 (БВК)

Святые

Буквально вчера ко мне домой влетели "дом.ру" со своими предложениями. Дали бумажку красивую, наобещали пинга низкого на заморских серверах, да и цену маленькую. Да и ведь лгут, скорость после 6 месяцев опускается до 20 мбит/сек, и стоит дороже. Да и отзывы противные. Получается, меня обманули?

И тут я впервые задумался: с момента подключения иркнет ни разу меня не обманывал, и тем более не отправляли своих сотрудников врываться в дома. Последние неполадки были полтора года назад, скорость не скачет, цена стабильная, техподдержка работает даже по выходным, пароль помогают вспомнить.

Но есть и то, над чем стоит поработать. Например, соединение с Москвой. Средний пинг 120 слегка напрягает.

Вердикт: Отличный провайдер. Пожимаю руку, Вам, ребят. Спасибо, Вы лучшие!

Максим, благодарим за интерес, проявленный к нашей компании и за такие добрые слова! Нам очень приятно! Мы признательны Вам за поддержку и свою очередь будем стараться не подвести Вас и оправдывать Ваши ожидания в будущем. Мы постоянно работаем над улучшением качества наших услуг и уровнем обслуживания и, поэтому Ваши замечания и предложения очень важны для нас. Спасибо, что Вы с нами!
С уважением, Ваш Иркнэт!

Упала скорость!!!!!

Конечно провайдер очень хороший, по сравнению с другими, но в последнее время скорость до 1 Мб(780 Кб), это очень печально, хотя тариф у меня максимальный, №41220.

Денис
19.01.2015 в 14:32
г. Иркутск

Денис.Добрый день и спасибо за обращение на сайт. Мы приняли Вашу заявку в работу и в скором времени с Вами обязательно свяжутся наши специалисты, чтобы понять причину падения скорости и принять меры по устранению проблемы/причины падения скорости.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

Низкая скорость(((

Ужасную скорость предоставляет Иркнет телеком на тарифе "Для Своих"(включающем до 100 Мбит/с и стоимостью около 900 рублей в месяц)! Реальная скорость не превышает 15 Мбит/с. Обидно((( За такую ежемесячную плату можно и добросовестно относится к качеству предоставляемых услуг.

Мария
14.01.2015 в 13:38

Мария, добрый день!
Благодарим за отзыв о нашей компании. По данной проблеме рекомендуем обращаться в службу поддержки клиентов по телефону: 500-900. Если Вам, вдруг, будет отказано в помощи, то просим направить обращение на эл. адрес: pr@irknet.ru с пометкой "жалоба". В письме обязательно указать Ваш номер договора, дату обращения в службу поддержки клиента, и данные для обратной связи. По вопросу скорости: если вы замеряли скорость с помощью специального ресурса, предоставить по возможности скриншот или ссылку.
С уважением, Иркнэт.

все было хорошо.. но...

подключился весной 2014 года... все было клева и даже не парился. дома два компа и иркнет обеспечивал интернетом, без жалоб, просто платил и пользовался, но примерно в числах 20 декабря до нового года, пошло все не ладно, а служба поддержки стала винить меня, то комп. не так, то роутер не так... обещали к новому году все наладить, но увы и ах! так и не смог нормально по попользоваться интернетом. когда у меня были выходные! потом вообще отшили до 12 января, мол ремонтная бригада выйдет на работу и все наладит...... уже 12 января, но увы... позвонил еще, сказали ожидайте.. и сколько это будет длится??? как то все не серьезно и не четко, не люблю резинщиков!

IRKNET TELECOM

В принципе не похой провайдер. Лично меня в основном устраивал вот только со скоростью последние время проблемы. https://yadi.sk/d/wqlZ2XLWdpZMe Началось с конца прошлого года и по сей день. Раньше было-позвониш в службу поддержки и тут-же все исправят, ну а при последнем обращении разговор закончился тем что проблемы у меня с компом а у них все в порядке. Такой ответ был в первые от данного провайдера так что теперь и не знаю что думать о irknet, то-ли персонал сменили толи политику.

Добрый день, Владимир!
Благодарим за отзыв. Чтобы мы смогли Вам помочь в сложившейся ситуации, сообщите, пожалуйста, Ваш номер договора и дату обращения. Мы обязательно разберемся с проблемой скорости и почему Вам дали не точный ответ в тех. поддержке.

За качество приходится платить

Совсем давно подключились к Иркнету (10 мб/сек за 550 руб), никогда не подводил!
Иногда скорость бывает даже выше заявленной, что очень радует:) Очень вежливая тех.поддержка, нам соседи провод в подьезде оборвали, так мастер приехал через день и не рубля не попросил, как некоторые провайдеры..) Конечно, немного дороговато за такой тариф, но зато стабильно.

Антон
07.01.2015 в 03:50

Добрый день, Антон!
Благодарим за отзыв о нашей компании и за добрые слова поддержки. Нам очень приятно.

Вполне доступный провайдер

Иркнет является вполне доступным провайдером в сравнении с другими. Это отражается в ценовой политике и качестве услуг. Сам я пользуюсь только интернетом, без телевидения. Порадовала скидка в 10% как студенту, ведь вместо 835 рублей я плачу 751 за 50 Мбит/с, что на мой взгляд является лучшей ценой за такую скорость в моем городе. Что касается моего города. Только недавно Ростелеком удосужился провести в мой дом оптику, в то время как частные провайдеры сделали это год назад, но у меня возникали сомнения по качеству их услуг. И в какой-то момент я не выдержал и подключил 50 Мбит вместо 5 Мбит, которые у меня были на тот момент.

Андрей, благодарим за отзыв и интерес, проявленный к нашей компании. Нам очень приятно. Спасибо за доверие!

Не рекомендую!

Высокая стоимость, низкая скорость (70909)
Результаты тестов:

Алекс
15.12.2014 в 16:52
г. Иркутск

Алекс, благодарим за отзыв на странице компании. Мы приняли Вашу заявку в работу и в ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты. Если этого не произойдет, просьба, отправить электронное письмо на адрес: pr@irknet.ru, в котором повторно укажите номер договора, дату возникновения проблемы, дату обращения в службу поддержки.

IRKNET TELECOM

2 года уже с Иркнэтом, за это время попутно опробовал еще 3-х провайдеров, потому что раньше цена в 690 руб за 100мб/с казалось большой, перебои которые раньше случались тоже толкали на мысли о смене провайдера.
ТАК ВОТ -- у других провайдеров, называть которых я не буду, ничуть не меньше лагов, перебоев, скорость ниже заявленной и прочего.
К тому же цены на тарифы поднялись у всех. Отдельно выделю пожалуй Ростелеком. Скорость ниже заявленной, роутера не предоставили (только за отдельную плату сказали), с 16:00 как по расписанию каждый день скорость падала ниже плинтуса.
В итоге вернулся к Иркнэту. По сравнению с другими провайдерами просто сказка, перебои на порядок реже, скорость чуть ниже заявленной, а не в 10 раз, роутер предоставили бесплатно, и цена в 695р за 100мб на сегодняшний день мне кажется более чем приемлемой)

Добрый день, Сергей!
Благодарим за интерес, проявленный к нашей компании и за добрый отзыв.