Отзыв #166114 об интернет провайдерe Домашний Интернет от МТС

Ужасное качество интернета!

Летом поставили коробочку от мгтс с интернетом и телефоном по оптическому кабелю. Комп поймал сигнал wi-fi от роутера и я первые минуты был доволен как слон. Потом заметил что скорость начала скакать. Помехи -подумал я. Затем вообще связь начала теряться каждые 5 минут! Иногда в списке доступных подключений был видем роутер, но подключиться к нему не удавалось. Звонил в поддержку. Что-то говорили про прошивку. Прошло полтора месяца практически без интернета. Поменяли прошивку и сказали что будет всё ок. Действительно связь перестала теряться каждые 5 минут. Она терялась каждые 3-4 часа. В общем много много звонков было. Много нервов потрачено. На данный момент связь не теряется, но проблемы остались- бывает интернет тупо останавливается буд-то выдернули кабель. Это продолжается секунд 10 и затем начинает работать. Очень сильно прыгает скорость от нескольких кб/с до моих кровных 50мб/с. Причём подключаюсь к соседу (у него тоже gpon) и интернет стабильно держит скорость без "пилы". В игры играть просто невыносимо. Бывает всё ок, но чаще каждые 10 секунд застывает всё на 1-2 секунды (фризы). И это только по вечерам! То-есть с 6 до 8 всё ок, а после 8 игры через интернет отпадают. Хотел чтобы мне поменяли модем так как у друга стоит другая марка модема и у него всё хорошо (и кстать он в заявке писал чтоб к нему даже не приезжали с модемом аналогичным моему), мне сказали что это невозможно так как по вторичной установке дают только такие как у меня. В общем очень недоволен и изумлён что такой крупный провайдер берёт с меня плату за услугу которая не соответствует заявленным качествам.

08.10.2014 в 18:06