Данила Игоревич Шохирев

Довольно быстрый интернет, большая зона покрытия,также есть множество дополнительных функций

Данила
06 апреля в 14:52
г. Омск
Софтвидео
Мария Алексеевна

Софт видео самый лучший провайдер!! пользуюсь услугами этой компании 3 года и не разу не пожелела! отличная компания. На вызовы тех. поддержка выезжает очень быстро, быстрее чем скорая помощь медицины. Очень рекомендую эту компанию!!!!

Мария
06 апреля в 14:45
г. Мытищи

Мария Алексеевна, благодарим Вас за отзыв! Нам приятно, что Вам нравятся наши услуги!

томтел???

нахожусь в частном секторе, тариф "Гейминг 250 xPON", скорость интернета должна составлять 250 Мбит/c, дома оборудование конечно не подходящее чтобы брать такую скорость (роутер до 150 и кабель ethernet обрубает до 100), там скорость близко к 100, не доходит конечно до 100, но проблема в другом

когда перезагружаешь роутер, происходит настоящая лотерея, ибо есть два варианта событий:
- произойдёт подключение к серверу от Дом.ру, и это как раз тот который не доходит до 100, но очень близок к этому
- произойдёт подключение к серверу который 2ip определяет как LLC TOMTEL. скорость чаще всего до 50, но бывало и близко к 100

когда я первый раз встретил второй вариант, я сначала не понял в чём дело, а потом почитал отзывы.

оказывается, TOMTEL это провайдер который Дом.ру благополучно купили, из-за чего там что-то случилось и провайдер благополучно скатился (последний отзыв на 2ip про томтел - в 2020 году). моя главная претензия: почему меня подключает к серверам томтела, которые не развивают скорости под мой тариф?

06 апреля в 14:00
г. Барнаул

Здравствуйте!
Снижение скорости не должно у вас зависеть от сети с которой вам выдаётся IP. Напишите нам в поддержку, если ситуация повториться. Будем разбираться!

Такое себе

Здравствуйте хочу оставить отзыв о «Дом.ру» .Сказать что я доволен это ничего не сказать иногда отключают доступ к интернету из-за обновлений без уведомления

Arsenii
06 апреля в 03:56
г. Улан-Удэ

Здравствуйте!
Мы всегда с готовностью поможем нашим клиентам. Но не совсем понимаем, о каком обновлении речь, мешающем выходу в интернет?

Оптиком самый худший

Не кому не советую , подключать оптиком провайдер, самый худший !

Евгений
05 апреля в 19:55
Таттелеком ОАО

Спасибо пользуюсь уже несколько лет не разу не подводил

СибМедиаФон (ГК Пирамида)
Алексей Запорожец Владимирович

Хороший интернет, служба поддержки работает отлично, операторы и специалисты стараются разобраться в ситуации и помочь.

Алексей
05 апреля в 05:07
г. Шарыпово
Insat GmbH
Довольно странный провайдер.

Как по мне, вполне неплохо провайдер для маленьких городов, вроде Кушвы, однако, разумеется, есть свои недостатки:

1) Поддержка - отвратительна, еще более мразотных людей я не видел, хотя на сайте личного кабинета сидят адекватные люди, но вот по трубе с этими "людьми" разговаривать ну невозможно;

2) CGNAT в качестве таблицы адресации; с одной стороны - решение неплохое. Экономия ресурсов, безопасность и все дела, но с другой стороны это тупо дает по башне рядовому пользователю, ибо невозможно пробрасывать порты без VPN или использования протокола QUIC + ретранслятора (NAT traversal <-> [prflx] <-> udp (для minecraft беру prflx:[64268] -> relay relay:[53105]), либо это вовсе часто блочит P2P соединения, и могут отказаться работать даже торренты, хотя тут 50/50.

3) Колоссальные цены на частный сектор; я все понимаю, их обслуживать сложнее, но какие к черту 1500р в МЕСЯЦ за 300мбит/с? Это же ни в какие ворота, причем за эту 1500р в месяц ты получаешь шанс оказаться с нерабочими торрентами, без возможности адекватного P2P соединения и заблокированного провайдером ONU;

4) Кстати об ONU - странные методы блокировки и настройки. Инженеры крайне странно устанавливают настройки, от чего при заходе в них даже через веб-интерфейс (прямое подключение (в обход маршрутизатора) -> ipv4 [192.168.101.11] + subnet [255.255.255.0] + gateway [192.168.101.1] -> http 192.168.101.1 -> adminisp + adminisp), можно выронить глаза. Зачем мне нужна настройка WAN на локальный адрес, при том что в роуте это подключено к недействительному интернет адресу (настроено на 255.168, а фактический 255.174), Бред. Зачем мне НАСТРОЕННЫЙ DMZ с CGNAT на ОНУШКЕ, если инженеры знали о намерениях подключаться через маршрутизатор, а не напрямую, где есть DMZ?

Но, есть и плюсы:

1) На удивление, довольно стабильная скорость. До этого долго сидели на ADSL2-линии, и она часто падала, потому недоверяли особо, хотя после перехода на оптику все стало стабильно. Инет за полгода использования упал только 1 раз, когда произошла авария и где-то рядом электрики обрубили провод. По тарифу у нас 300мбит/с, из них 270 - 295мбит/с на месте, отрабатывает отлично.

2) Отсутствие лагспайков и потери пакетов посреди маршрута трафика, пинг стабильно 3 - 6. Очень неплохо.

Однако это... ну - все плюсы. В остальном все так же. Огромные цены, CGNAT, дебильная поддержка, неясная настройка Онушки.

GATCHINA ONLINE
Как провайдер - ..овно!!

При предоставлении услуг по IP-ТВ заявляют большой пакет каналов. По итогу - больше половины каналов -повторяются, многих хороших каналов ПРОСТО НЕТ (в рекламациях они есть) !!!
В ответ на претензии - " ну извините ......." !

04 апреля в 21:03
г. Гатчина
Ultel LLC
Интернет провайдер

Очень слабый интернет, не рекомендую. то ловит то нет

Sadiq
04 апреля в 16:54