Отзыв #167386 об интернет провайдерe Транстелеком

ТТК...

Почти два года пользуюсь услугами ТТК. Честно говоря, претензий немного, особенно, когда наслушаешься про других провайдеров, но всё-таки они есть.
1) Скорость ответа на заявки жутко нижайшая. Пару раз конкурирующая фирма (не будем указывать пальцем на домру) обрезала кабель ТТК на чердаке. Вычислить, что это именно они, было не сложно, так как каждый раз, когда такое происходило, а ремонтники ТТК приезжали не раньше, чем через 3-4 дня, агенты домру приходили и предлагали свои услуги как раз на второй-третий день, когда мы собирали на ТТК уже кучу матов. Что ж, здоровая конкуренция.
2) Качество интернета в последнее время упало. Конечно, обещанных 30 Мбит, не было никогда, но все-таки 10-15 держалось стабильно, а сейчас...
показать картинку
И это при том, что мы буквально недавно сменили тариф на 60Мбит, в надежде на улучшение скоростных характеристик.
Полагаю, дело в пропускной способности сети, так как нагрузка каждый день увеличивается, а увеличение количества волокон в кабеле вряд ли происходит.
Кстати, вот номер договора, если сотрудники ТТК когда-нибудь это прочтут: 381030082

Василий, пожалуйста, проверьте скорость на сайте http://2ip.ru/ , предварительно отключив все закачки и антивирус, а компьютер подключив напрямую. В случае, если скорость не соответствует заявленной, пожалуйста, пришлите нам скриншот замера на почту a.kravchenko@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО, адрес и более детальное описание проблемы. Мы постараемся оперативно Вам помочь. Заранее спасибо!