Отзыв #16869 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Центр"

Оставить отзыв
Ростелеком МРФ "Центр"
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Домолинк

Сейчас это лучший провайдер в городе по многим причинам. Давайте их рассмотрим на моем примере:
1. Оптика подключена через настоящую 100 м/битную витую пару - четырехпарную (а не однопарную как во Фридоме), кто не медвед, тот поймет, что это дает, а именно - локальная скорость достигает 12 – 12,5 мБ в сек при закачке или отдаче и, практически, всегда стабильна. Для примера во Фридоме – это 1 или 2 мБ максимум. Что? не так скажете? Посмотрите на свои провода (витую пару), как правило это однопарные (двухжильные) соединения, они вообще больше 10 мбит дать вам не могут, и руководство Фридома об этом само прекрасно знает и в открытую говорит, если задать им такой вопрос. А если даже и подключены двухпарной витой парой, то все-равно оборудование в подъездах не позволит вам получить больше 1-2 мБ в сек на внутренних ресурсах.
2. В Домолинке соединение стабильное, бывают иногда сбои, но в целом все устраивает. Просто, учитывая охват оператора, есть места, где иннет работает хуже, но тот же Фридом туда даже и попасть не пытался. В Борисоглебске Фридом есть? А где-то еще в области?
3. Внутренний ресурс самый большой и наиболее раскрученный. Или что, во Фридоме есть раздачи, на которых находилось бы более 2000 человек? А по насыщенности никакой другой ресурс центрально-черноземных операторов в подметки не годится в принципе.
4. Наконец о тарифах. За 430 руб. в месяц я имею 2 мбита внехи, которые реальны. С торрент.ру качается 240-245 кбит/сек. Кто умеет считать в уме: 2/8 = 250 – так что все по честному и без обрывов и сбоев, как в билайне, там вообще с этим жесть. Фридом за 500 дает 3 мбита. В целом несколько дешевле, но не фатально. К тому же на более дорогих тарифах у Домолинка выходит дешевле, чем у Фридома.
5. В Домо развивается iptv, большое количество разнообразных ресурсов, огромное количество народу и информации, реально большие скорости локальных ресурсов. Сейчас идет перевод пользователей на НАСТОЯЩЕЕ оптоволокно,а не на то, что втюхивают во Фридоме, хотя реально по скорости локал Фридома – это АДСЛ 2+ Домолинка.

Поэтому, прежде чем гадить на Домолинк разберитесь с темой обстоятельно, а потом уже делайте выводы. Вы в Воронеже не одни живете.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
24.01.2010 в 15:45
г. Воронеж