Отзыв #169487 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "ЮГ"

Хороший оператор с плохой командой

Ростелеком вполне себе хороший оператор. Но только не в то время, когда разворачивает свои вышки в непонятном направлении. Возле дома его вышка всегда была направлена в нашу сторону. Потом прошел ураган, антенна отклонилась и связь пропала. При обращении к оператору мне долго не могли оформить заявку и назвать причину разрыва связи. советовали воткнуть модем в ноутбук и проверить есть ли в модеме симкарта. Попросил номер техподдержки. Поговорили с ними, указали на возможную неисправность (повернута антенна), также подкрепили собственным опытом (если взять ноутбук с модемом и симкартой Ростелекома и встать за антенной в новом ее направлении, связь отличная, но это же не выход - жить на улице), на что сотрудник техподдержки ничего внятного не ответил. На следующий день прислали сообщение, что проведено расследование по нашей заявке. Сотрудники Ростелеком выявили, что плохая связь и соответственно низкая скорость интернета - это особенность сетей 3G, а вовсе не халатное отношение компании к абонентам и их просьбам.
Попытки подать следующие заявки также не увенчались успехом, оператор разу предупредил, что делать они ничего не намерены вообще, что эти заявки и разбирательства по ним - чистая формальность.

Не мне судить этих людей, но лучше бы им подметать улицы или в Макдоналдсе работать , нежели портить репутацию Ростелекома .