Отзыв #169755 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Сибирь"

Не на радуюсь

Самый четкий провайдер. Скорость ниже заявленной никогда не была, кроме того случая когда был поврежден кабель.

Огромный плюс - белый айпишник, может это конечно всяким бабкам и не нужно, но для меня это огромный плюс. Отдельно ничего не плачу, не знаю либо дают всем или как, но я подключаюсь по радмину, свой хостинг, все работает напрямую, может даже статичный адрес (не помню чтобы менялся, но я все равно настроил динамик днс).

Приятный момент еще в том, что внутри сети есть свой файлообменник и уезжая к гостям у который унылый инет, я могу легко подключиться к себе домой, поставить торрент на скачку дома и поставить этот же торрент там где я нахожусь, и тогда у меня даже в гостях, где 2 мегабита, качается за 25 Мбит, потому что есть ретрекер внутри сети.

Далее, у меня была сложная ситуация, старшая по подъезду раненая в голову бабку не давала кинуть кабель по подъезду, (отдирала, ругалась, что только не пробовали) ребята монтажники согласились кинуть по улице, по фасаду здания (правда кинули домашний кабель утп 4 жилы) проработало месяцев 7-8, потом где то то ли перетерся, то ли чего, но потом приехали и поменяли на свой фтп мегажесткий кабель со стальным тросом, с тех пор вообще скорость ниже заявленной никогда не была.

Техподдержка нормальная, не сильно тупые девушки и время ожидания никогда не было более 1 минуты, что есть далеко не у всех (ростелеком вообще не дозвониться), техники конечно адекватные, (говорю тяну кабель от вашего сплиттера на крыше, скажите длину кабеля, чтобы понять где обрыв - говорили и помогали оперативно).

Кроме этого есть система бонусов привязанная к внутренней файлообменной сети ДЦ, позволяет иногда снизить стоимость, мелочь, а приятно!

Единственное это цена, возможно чуть выше конкурентов, и очень давно не менялась, Никаких снижений не видно.

07.11.2014 в 13:19
г. Барнаул