Отзыв #170302 об интернет провайдерe Ланет Нетворк

Ланет Нетворк
Если есть альтернативы, то не стоит выбирать Ланет.

Причин три, и все очень печальные:
1) Скорость не соответствует заявленной. При подключенном пакете 100 Мбит/с выше 30 на прием и отдачу не фиксировала никогда. Стандартный показатель 12-15 на прием, 19-25 на отдачу.
2) Часты поломки оборудования (коммутраторы летят, порты путают при подключении, кабели м.б. неисправны).
3) Вызов мастера для ремонта оборудования обычно растянут на 2-3 дня. А когда все-таки наступает радостный день ремонта, то мастер может задержаться на пару часов, не предупредив об этом.

12.11.2014 в 09:49
г. Киев

Anna, мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с описанными неудобствами. Измеряемая скорость на оборудовании пользователя может зависеть от многих факторов, в том числе связанных с самим клиентским оборудованием. Для диагностики подключения необходимо проводить замеры при прямом подключении сетевого кабеля к компьютеру описанными в нашем сообществе способами: https://rada.lanet.ua/responses/nizkaya-skorost_3
Мы регулярно работаем над тем, чтобы предоставлять пользователям заявленную скорость и не допускаем перегрузки каналов, в чем может убедится любой пользователей на открытой странице с графиками загрузки http://www.lanet.ua/channels/
Если Вам пришло столкнуться с несвоевременным визитом мастера, мы приносим свои извинения и обязуемся провести работу с тем сотрудником, по вине которого это произошло. Если время простоя по вине провайдера составило более 24-ех часов в месяц, мы готовы компенсировать утраченное время. Приносим еще раз извинения за доставленные неудобства.