Отзыв #170442 об интернет провайдерe Дом.ru

Дом Ру (Эр-Телеком) развивает оптические сети.

Наше предприятие находится в промышленной зоне города Екатеринбурга (Район Химмаш) и долгое время у нас были огромные проблемы с проводным интернетом. Вначале нам предложили использовать комбинированную связь через модем и спутниковую тарелку, за тем местная телефонная компания предложила использовать ADSL, максимальная скорость которую выдерживал ADSL была 5мбит/с, а предприятие развивалось и на 40 ПК данной скорости было ничтножно мало. Все изменилось осенью 2013 года когда по нашей улице оптическую линию стали проводить специалисты компании Дом.Ру, и сразу сделали нам выгодное коммерческое предложение, скорость поднялась до 40мбит/с, а стоимость упала в 1.5 раза, дополнительный позитив вызвали условия прокладки оптики в наше здание (а это порядка 200 метров, все расходы на строительство линии взяла компания Дом.Ру, мы лишь обязались пользоваться ее услугами не менее года. Для сравнения предыдущий провайдер предлагал построить оптическую линию длинной 200 метров за 80000 рублей! Немного погодя, изучив предложения компании Дом.Ру я подключил услугу - Точка беспроводного доступа Wifi, а так как наше предприятие оказывает сервисные услуги, и имеется кафе, то это оказалось совсем кстати, и прошу заметить что точка доступа отвечает всем требования государства, имеется привязка интернет сессии к номеру сотового телефона по средствам интернет-авторизации. Впоследствии так же была подключена телефонная линия от провайдера Дом.Ру, жаль что в нашей стране обладателем городских телефонных номеров нельзя свободно менять провайдера. Условия и цены обслуживания, а так же качество связи в данной компании на высоте, особенно если учесть что мы находимся не в спальном районе а в промышленной зоне.

Александр, большое спасибо за предметный отзыв. Надеемся, он поможет многим сделать правильный выбор в пользу телеком-оператора Дом.ru!