Отзыв #170557 об интернет провайдерe MTS RU

Я считаю, что цены на тарифы у местных опсосов (операторов сотовой связи) необоснованно завышены. Одно дело, если бы они свои килобайты по нашим холодам доставляли в ручную от спутника к точке доступа, другое - это когда они греют свои задницы в офисах, их же (в смысле задницы) насиживая за компьютером.

Да, их оборудование находится в условиях Крайнего Севера, из-за чего оно вроде как чаще выходит из строя и требует меньшей периодичности между обслуживаниями, что по идее должно служить обоснованием на повышение цены за траффик, только вот есть одно монументальное НО: убогое качество связи перечеркивает все эти накрутки жирным крестом, что должно приравнивать снизить их поборы до материковских цен обратно. Та же ситуация с "Мудозвоном" и "Пчелайном", причем последние обломили мне связь через материковскую симку (кстати она работала куда лучше продаваемых здесь карт с норильскими тарифами). В общем шлю опсосам лучи добра.

Что касаемо "Норкома", то пользуюсь им только как локалкой. Цены на тырнет просто драконовские. Можно подумать, что они себе там спины срывают на морозе. За качество ничего не пишу, т.к. даже не связывался, ибо цены пугают.

ЗЫ: скорость провайдера указана у меня как максимальная, чаще бывает ниже.