Отзыв #170563 об интернет провайдерe ВОЛЯ

ВОЛЯ
Не рекомендую

Расскажу свою историю с этим провайдером в городе Хмельницкий.
В этом году, компания вылезла на голову абонентом и уже свесила ножки, почувствовали себя королями.

Последние "улучшения" на Воля:
1. Поднятие всех тарифов, новых и старый без уведомление абонента.
2. Отключение услуги UA-IX опять таки без уведомление абонента, хотя согласно действующим тарифам они услугу еще предоставляют.
3. Техподдержка всех абонентов считает за "начинающего юзера", вплоть который не знает, что такое Интернет и зачем он нужен.
4. Регулярные перебои связи, когда не работает Интернет, и если проблема глобальная, не только в вашем районе, городе, а и в Киеве - вы не дозвонитесь к им ибо у них я так понимаю IP-телефония.
5. Главная фишка компании, за счет нынешних абонентов, привлекать новых и давать им акции, также держать цены в Киеве. Нет ни одной акции, ни скидки для старых абонентов, я являюсь абонентов с 2010 года, за это время я не получил никакого бонуса за своевременную оплату, терпение их качества услуги.

Отдельно за цифру:
1. Поначалу использовал их цифровое телевидение, сидел был по акции, сейчас же за такие деньги как они затребовали, я считаю качество картинки убогой, особенно это касается HD контента.
2. Тюнеры которые предоставляют пользователям все без исключение бракованные с кривым ПО.
3. Как, я писал ранее, был подключен по акции, при покупки ТВ Samsung, "давали" цифру от "Воля". Я был купил CAM модуль, работало всё кроме радио. Когда включаешь радио, работало с затыками и писало ошибку - кодирован. Про эту проблему работники знали, но упрекали, что мол вина ТВ, но спустя пол года исправили. Им потребовалось для устранение этой ошибки, всего пол года и как оказалось вина была не ТВ.

Выводы:
Я пользовался их услугами, только для доступа к ресурсам UA-IX (до 100 мегабит), учитывая, что я часто в разъездах, я всегда мог удаленно зайти на сервак и управлять своим клиентом, скажем так, домашний сидбокс. После всех улучшений от их услуг полностью отказываюсь. Благо в городе есть достаточное количество провайдеров, которые предоставляют Интернет за меньшие деньги и главное качественней. Хочу заметить, что раньше в городе их можно было назвать одними из лучших, но после полного и тотального контроля Киева, в моем городе он скатился в 0. Для новых абонентов, есть смысл просто сидеть по акции, а потом отключаться, не более.