Отзыв #170718 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Волга"

Оставить отзыв
Ростелеком МРФ "Волга"
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
провайдер с раздолбайством по всем направлениям

Достоинства:
- Более ли менее стабильный интернет, редко бывают проблемы с доступом

Недостатки:
- Несоответствие заявленной скорости. Вместо 20 МБит/с выдаёт всего около 6 МБит/с.
- Клиент всегда не прав. Если Вы позвонили из-за проблем с доступом в интернет - оператор обязательно скажет, что проблемы на вашей стороне, порекомендует перезагрузить компьютер и оборудование, которые вы сами уже перезагружали 1000 раз, а пока вы это делаете - они перезапускают порты и решают вашу проблему.
- Новый дурацкий личный кабинет может только отображать ваш баланс и позволяет сменить тариф. О тарифных опциях, статическом IP-адресе и других полезных вещах можете забыть.
- Услуга "доверенный платёж" удивительно абсурдна: минимальный тариф стоит 450 рублей, в то время как доверенный платёж можно совершить только на 300 рублей. Даже абоненту, который пользуется услугами Ростелеком 8 лет. То-есть, услуга не функционирует вообще.
- Абсолютно не функционирующая интернет-поддержка. Любые заявки и обращения, оставленные в личном кабинете полностью игнорируются.
- Не правильно настроенное оборудование. Элементарный перезапуск роутера должен обязательно сопровождаться 10 минутным ожиданием, пока у Ростелеком сбросятся активные сессии. Иначе, в интернет просто не войти. Вообще. Совсем.
- С недавних пор 1 внешний IP-адрес выделяется сразу на кучу интернет-пользователей. То-есть, про Port Forwarding можете забыть. Так же как если кого-то забанили по этому IP на каком-либо из ресурсов - означает что забанили и вас.

Подводя итог, хочу сказать, что с тех пор, как "Волгателеком" перешла под крыло "Ростелеком" - всё успешно развалили. Причём, чем дальше, тем хуже.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
15.11.2014 в 15:12
г. Самара
Комментарий представителя провайдера

Добрый день!
Просьба написать подробную информацию о Вашей проблеме на internet_obr@nnov.volga.rt.ru.
Обязательно укажите Ваши ФИО, номер л\с и контактный телефон. Это поможет нам оперативнее разобраться в проблеме.