Отзыв #171373 об интернет провайдерe Yota

Отсутствие или низкая скорость интернета

Покупал модем в Казани, еще в начале появления этой компании у нас. Скорость была шикарная, все было замечательно. Прошло несколько лет, понятно, что количество абонентов увеличилось на несколько нолей и поддерживать такую ораву стало трудно, особенно если учесть, что все 4G точки у провайдеров общие. И администраторы йоты этот вопрос не решат, это не их компетенция, надо железо усиливать, а не перекидывать скорости с одного абонента на другого. По сути, йота, эта такая же сотовая связь, где все взаимосвязаны. Я давно не пользуюсь торрентами, хожу по страничкам, да и видео смотрю, но как же досадно, что передвигая скорость интернета на макс (20Мб/с), я не могу смотреть 144р видео.

Здравствуйте! Нам искренне жаль что доставили Вам неудобства при просмотре видео роликов. Наш Интернет в первую очередь мобильный, его основное преимущество - это возможность подключаться в любой точке где есть покрытие. Похвастаться высокой скорость загрузки торрентов и видео во время большой нагрузки он действительно не может в ряде случаев. Безусловно, мы работаем над расширением пропускной способности нашей сети, но, к сожалению, это не всегда возможно выполнить в кратчайшие сроки. Причиной этому могут служить разные факторы, например, ограниченность внешних ресурсов или бюрократические вопросы. Надеемся, что в дальнейшем будет меньше проблем с использованием подобных ресурсов. Спасибо Вам за понимание!