Отзыв #172699 об интернет провайдерe Дом.ru InterZet

Обман

У меня был тариф 30-100мб\сек,как однажды позвонила девушка с "интерзет" и сказала :-"Сейчас акция и можно подключить скорость 100мб\с за 550руб\мес".Когда я подключил этот тариф произвел замер скорости в течении недели и она была 40-60мб\сек ,но никак не 100мб\сек.Естествено я позвонил в компанию где мне полчаса ....голову всякой чушью типа это и есть 100 мб только в перерасчете на биты или байты ,такой бред я отказался слушать и перезвонил на другого оператора который честно сказал что 100 это максимальная скорость ,а тариф от40 до 100мб\сек.На мой вопрос почему при рекламном разговоре мне не сказали что будет от 40 ,а сказали конкретно 100,обьяснили просто -звонил стажер и возможно что-то не договорил.Вот так на обмане и строят бизнес.

Добрый день, Максим! Спасибо за Ваш отзыв.
Провайдер в своих тарифных планах заявляет о максимально возможной скорости доступа, а не о гарантированной скорости в сети Интернет, поскольку гарантировать ее невозможно. Скорость доступа к сети Интернет является величиной переменной и зависит от ряда параметров, в том числе, не зависящих от технических особенностей услуги, предоставляемой Компанией.
Благодарим Вас за понимание.