Отзыв #173431 об интернет провайдерe Дом.ru InterZet

Быдломаркетинг

Маркетологи Интерзета, молодцы, разработали очень грамотную маркетинговую стратегию, в результате действия которой множество абонентов уйдет к конкурентам,
за что последние скажут вам спасибо. Лично я всегда плачу свои 450 рублей вовремя, благо СМС с напоминаниями не дают забыть. Каково же было мое удивление
сегодня, когда инет днем вдруг вырубился и выяснилось, что я внезапно осталась должна провайдеру. А надо сказать, что я не хожу каждый день на сайт Интерзета
и тем более в личный кабинет. А зачем? Ведь я исправно плачу абонплату, мне не нужно новых тарифов и опций, я довольна была тем, что у меня было. Но оказалось,
что вкладка с сайтом должна быть открыта постоянно, чтобы я, не приведи сатана, не упустила ценнейшее сообщение о смене условий по тарифу, коего, к слову,
я так и не нашла. Там есть новость об изменении скоростей, которую я видела даже, но там указано, что меняются скорости, но не стоимость. Меняйте скорость,
если вам так надо, хотя я не гоняюсь за мегаскоростями, поэтому мне параллельно, что там будет 1000 мегабит. Птому я и проигнорировала эту новость. А где
там на сайте про повышение стоимости - загадка. В итоге по истечении сроков отсрочки у меня инет успешно заблокировался, и мне предложили оплатить эти
несчастные 30 рублей или остаться на 450 с понижением скорости. Я выбрала второе, во-первых, из принципа, во-вторых, потому что мне, как уже писала, мегаскорость
не нужна. Казалось бы, нажала я "хочу остаться на прежних условиях", и о счастье - я снова могу пользоваться благами мировой паутины. Но нет! Мне пришлось
заполнить несколько полей, после чего сеть не восстановилась опять же. Я сдерживаясь, чтобы не высказать все, что было у меня на душе, позвонила в ТП.
Выслушала душещипательную историю о своей задолженности, об этой мегаакции и еще каких-то малоинтересных мне вещах. И о чудо - оператор! Девушка, которая
общалась со мной, будто я в чем-то провинилась, но все же переключила меня на желаемый тариф, хоть и делала это, как большое одолжение. От нее-то я и узнала,
что я должна не вылезать с сайта Интерзета, дабы быть на волне их, безусловно, креативных и крайне полезных нововведений. Девушка обещала, что инет появится
через 2 минуты, но он появился через 5 где-то. Но это ладно. Главное, он таки появился, а то я уже начала сомневаться. Остается поразиться дружности и
сплаченности коллектива компании, где не только маркетологи плевали на клиентов, но даже операторы в службе поддержки и админы на форумах общаются с тобой
как чмом (уж простите за резкость).
Казалось бы, это фигня. Подумаешь, еще одна компания скатилась в УГ и быдломаркетинг. У нас это сегодня тенденция уже. Но знаете, такой колоссальный осадок
после этого остался. Не люблю пафоса, но это сродни предательству друга. Я по некоторым личным причинам начала любить Интерзет еще когда не жила в Питере,
когда переехала, ничего не менялось в течение 4 лет. Я всем знакомым рекомендовала Интерзет как очень стабильную и адекватную компанию с хорошим отношением
к клиентам. Когда звонили с опросами о качестве связи, я всегда ставила 9.5 по десятибалльной шкале, да и то не 10 только потому, что я руководствуюсь
принципом "надо ставить оценку чуть ниже, чтобы был толчок к развитию". Но я получила в ответ типичную для нашей страны благодарность. Спасибо за позитивный
подарок в преддверии Нового года. И простите за многобуквие.

Добрый день, Алия!
Спасибо за то, что нашли время оставить отзыв, мнение каждого абонента для нас важно и будет обязательно учтено в дальнейшей работе. Основным инфоресурсом нашей Компании, является сайт http://interzet.ru/, где мы заблаговременно оповестили клиентов о всех изменениях, в том числе о повышении стоимости. Подробности можете прочитать перейдя по ссылке http://interzet.ru/home/news/izmenenie-abonentskoy-platy-dlya-polzovateley-ryada-tarifnyh-planov.htm
l
Спасибо за понимание.