Отзыв #173834 об интернет провайдерe Дом.ru InterZet

Interzet - хлебнул я с ним проблем, никому не советую

Начну с того, что в моем доме это был единственный провайдер, хлебнул я с ним проблем не мало.
Сразу же пожалел, что дал им свой контактный телефон. Время от времени сыпались "уникальные предложения" подключить цифровое тв и прочий хлам, что предлагают интернет провайдеры. Все бы ничего, но телефонный спам у интерзета выражается исключительно в официальной форме, что дико раздражает - звонильщики косят под официальную структуру, общаются по имени отчеству и прочее, каждый раз думаешь, что хотят сказать что-либо важное

Про качество интернета - скорость нормальная, но со стабильностью беда, были периоды, когда поломки оборудования были почти регулярными раза два в месяц. Потом вроде устаканилось, ставил сервер на своем домашнем компьютере, смотрел статистику его нахождения в сети - удручает, временные отключения интернета присутствуют часто

Служба поддержки просто убивает - личный кабинет на их сайте сразу вам тыкает в лицо перечнем того, за что доблестная служба поддержки отключит вас от интернета, если посчитает, что вы их обидели. Онлайн оператор на их сайте, по видимому, присутствует для рекламных целей и продаж, когда были частые отключения оборудования, выяснение вопросов через этого оператора просто привело к тому, что у меня этот оператор теперь будет в вечном ожидании и никогда не ответит. В общем, интерзет указывает, что работой нагружать их сотрудников явно не стоит и относится надо ну очень бережно

Внутренние DNS сервера интерзета, похоже, блокируют сайты, содержащие запреженные в РФ страницы, целиком. Если DNS на гугловские не менять, то смотреть в интернете почти нечего :)

Последнее, что добило меня сегодня - без уведомления и разрешения они сменили самый популярный и массовый тариф 20-100, который шел без всех платных доп. услуг, на какой то новый, стоящий дороже. Разница в цене не существенна, но если заносишь на счет точную сумму, как делают многие, в расчете на ежемесечное списание, то ждет сюрприз - досрочное отключение интернета.

Благо, за время, что я был у них, в доме появилось еще два провайдера. Перехожу к другому провайдеру и никому интерзет не советую

Добрый день, Иван. Мы заинтересованы в каждом клиенте и благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв.
Если Вас беспокоят звонками из Компании, всегда можете обратиться с отказом от предложений Компании, на Горячую Линию, по номеру 640-31-31. Ваш номер телефона будет удален из базы обзвона.
От тех.сложностей не застрахован ни один провайдер, и в то же время, серьёзные аварии по нашей вине устраняются очень быстро. Техники присутствуют на ремонте до того момента, пока всё не будет исправлено.
Онлайн - оператор не является техническим специалистом, поэтому по любым вопросам технического характера, а так же для их оперативного решения, следует обращаться в технический отдел Компании, который в нашей Компании работает круглосуточно.
По поводу блокировки сайтов, содержащие запрещенные в РФ страницы, хотелось бы отметить, что чисто технически не представляется возможным заблокировать какую - либо определенную страницу, поэтому производится блокировка всего ресурса.
Надеемся на Ваше понимание.