Отзыв #175878 об интернет провайдерe Дом.ru InterZet

Оставить отзыв
Дом.ru InterZet
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Кадры решают все

Подключиться удалось с третьего раза. Но виноват сам - неправильно указывал номер дома. Недавно переехал, не успел запомнить.
InterZet - это то, что HR-ники называют молодым, дружным коллективом. То есть это стайка малолеток, которых худо-бедно обучили алгоритму работы с клиентом. Обучить банальной культуре и правилам общения не удосужились, да и незачем - в силу возраста ЧСВ у таких работников зашкаливает, то есть они необучаемы. Ответственность и адекватное восприятие реальности у них также отсутствует, в силу возраста.
Первый мой диалог состоялся с юношей, речь которого на 95% состоит из междометий и звуков типа "ааа" и "эээ". Оставшиеся 5% приходятся на существительные, прилагательные и глаголы, связать которые слушателю в хоть какую-то логическую цепочку практически невозможно - их крайне мало, и звучат они крайне редко. Естественно, общение закончилось ничем.
Вторая попытка увенчалась успехом - попался адекватный оператор.
Критически важен был визит техников в 20.00 - 21.00, в будний день. Без препирательств согласились. Фраза "витой пары в квартире нет" была воспринята адекватно, хотя по этому адресу ранее данный провайдер был подключен. Заверили, что до 21.00 все будет сделано.
Техники приперлись в назначенный день, но после 22.00. Вставать мне рано, но неизвестно, когда еще найдется на них время - потому пришлось подавить желание отправить их восвояси.
Первым делом они начали усиленно топтаться в поисках витой пары. Дважды сказал, что её нет. Ответили что-то вроде "она может быть где угодно", с выражением лица "да ты её вообще видел хоть раз в жизни". На поиски ушло минут 15 драгоценного времени. В крошечной прихожей.
Само подключение завершилось после 23.00. Работа и общение "на отвяжись". Впрочем, в конце трудового дня могло быть и хуже.
Поражают своей неадекватностью PR-щики данной компании. Сайт буквально кричит об аттракционе небывалой щедрости - снятии ограничений на скорость аж до конца января. Но замеры говорят иное.
В целом связью доволен. Обещанной скорости как не было, так и нет - но радио играет, картинки грузятся, видео показывает. В общем-то, ничего большего и не требуется. Впрочем, в конце декабря случилась жесткая подстава. Рано утром потребовалось купить билеты на направление, на котором места расхватают за несколько часов - а интернета нет, и телефон провайдера мертв. Всякое бывает, конечно - но закон подлости сработал и тут.
Плюсы: нормальная связь.
Минусы: персонал.
Вывод: лучше чем было - и то хорошо.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating