Отзыв #175966 об интернет провайдерe Альянс Коммуникации

Альянс Коммуникации
убогий провайдер

Все началось с момента подключения. Купил их модем чтобы проблем не было и тех.поддержка не могла мазатся что вся проблема в вашем оборудовании.
По итогу интернет вылетал каждые 5-10 минут, пинг от 7мс до 1000мс и это от компа до мопеда. Ужасное качество iptv и лаги.

Позвонил в службу поддержки вызвали мастера он посмотрел сказал что проблема в модеме меняйте, я сказал забирайте везите другой в итоге оказалась что он и не их. Это в итоге вообще другая контора с ними работает по договору и вообще звоните по номеру на модеме.
Ну ок че, набрал номер на модеме прибежал менеджер Александр он тоже работает в итоге в ЗАО "Ютек", забрал модем разбираться не стал, менять оказался руководствуясь тем что - "щас приду в другой квартире поставлю и все будет работать". Кинул деньги и убежал как ветром сдуло.
Я звоню в ЗАО "Ютек", они говорят что такого быть не может и просят меня придти в офис и взять снова их убогий модем, на что я отказываюсь и иду покупать tplink.
Далее звоню и прошу продиктовать настройки и разлокать доступ модему они это делают.
Лаги остаются на том же уровне в итоге 10 дней метаний нашел настройку iptv для модема чтобы пересадить его на отдельный канал, методом вбивания mac адресов.

После этого месяц был низкий пинг и инет держал обещанную 100мб. Но чтото все хорошо подумали в ютек и пошло поехало то у них молния вырубит оборудования, то хакеры нападут, то замена оборудования, то перезапуск сети, то колайдер адронный сбой дал или прилетели пришельцы. Вообщем инет вылетает каждый вечер и не работает на заявленной скорости.
В службу поддержки звонить бесполезно. Они либо абонент недоступен, либо работаем над устронением неполадок подождите. И все с их взятки гладки.

Под итожим:

Этот провайдер любит мозги часто и без причины. Единственный его плюс это iptv и высокоскоростное подключение с низким пингом но это только в те редкие моменты когда налажена стабильная работа.

Как и все оказание услуг загнивает без конкуренции в том же Заводоуковск в 20км от Ялуторовска в дом заводят по 3 провайдера и цена 100мб равно 500рб. + стабильная работа и отзывчивая поддержка.
Их плюс в том что как бы они не были ужасны Ростелеком до сих пор не в каждом доме/квартире а если он там и есть то проигрывает по тех.возможнастям.

Интернет: 3/10
IPTV: 7/10