Отзыв #17677 об интернет провайдерe Укртелеком

Укртелеком
Нормальный провайдер

Провайдер среднего качества, есть как плюсы так и минусы. Из плюсов - белый IP (можно поднимать сервера видимые из Мира) из минусов - отношение цена\качество, за ту же цену можно получить намного большую скорость, но у меня нет альтернатив.
По поводу плохих отзывов о скорости. Скорость зависит от многих факторов, один из основных - качество линии от абонента до АТС, где расположено оборудование. У Телекома есть много пакетов но пользователи наивно полагают что если есть пакет 8 Мбит\сек то у них он будет работать. Такая скорость достигается лишь при очень хорошем монтаже линии, а так же у людей живущих поблизости АТС. Что бы необосновано не расстраиватся по поводу скорости рекомендую взять сначала минимальную скорость, а затем при помощи модема посмотреть физически максимальную скорость вашей линии (да, да модем это умеет :) ), ну и затем переключится на максимальную скорость возможную на этой линии. Например у меня максимальная скорость линии до 2.4 Мбит, то есть брать пакет свыше 2 Мбит нецелесообразно.
Надеюсь из-за конкуренции Телеком таки снизит тарифы :)

11.02.2010 в 15:54
г. Днепр