Отзыв #177063 об интернет провайдерe Yota

Yota - твёрдый середнячок.

Скорость очень сильно зависит есть ли в округе 4G ретрансляторы. Покупая год назад, максимальная скорость была лишь 70% от тарифной, ныне же построили новый дом и неподалёку ретранслятор. Скорость почти равна максимально заявленой 98-99%.

Торренты даёт только по ночам с 4 до 9 утра, в остальные часы - режет до нуля (проблема легко решаема), обычный файлообмен днём не режут.

Купить можно в любом салоне связи. Роутеры даже подешевели, но всё равно дороговаты. Оплатить также легко в любом терминале.

На обращения отвечают, но на вопросы вроде

-почему нет торрентов, почему мало скорости, почему минимум раз в день связь прерывается и тп, заведомо ждать ответа, решающего проблему, бессмысленно.

Учитывая отдалённость региона от центра, вполне приемлемо иметь мобильный интернет с переменной скоростью (по желанию), за данные средства. Кроме того аплоад=1/3 от даунлоада не каждый провайдер даёт. Огорчает ещё NAT IP, который накладывает некоторые ограничения на раздачи.

В целом неплохо.