Отзывы об интернет провайдере MK-NET

Лучший провайдер за 4.5 года

Уж очень порадовали сегодня поэтому потратил 20 мин на сие произведение (для ленивых ЛУЧШИЙ ПРОВАЙДЕР! г. Подольск)

Сентябрь 2020, 2й раз за год отключился интернет… Не лучшее вступление, но только не с данным провайдером.

1й раз успел обратиться получил ответное сообщение как только интернет-канал был восстановлен. В этот раз отключение было после 23 и было восстановлено в течении 40 мин (может и меньше) без уведомления с моей и ответа со стороны провайдера, и это нормально.

Живу в мкр. Кузнечики. Опыт работы тут с Кварцем, Ростелекомом и МК-НЕТ, до экотелекома не добрался, из-за отзывов.

Пользуюсь 4.5 года, за это время качество сервиса улучшилось.

Плюсы

1. Есть резервный канал, может и не супер быстрый, но когда порвали магистраль и на день отключали интернет даже 1 Мб/с рад, работать можно было и ладно.

2. Поддержка 1 линии растет, значит текучка умеренная и фирма заботиться о сотрудниках (по мне так это 3й +) Очень бесит когда знают что у них проблема, и просят «подергать, подуть, отключить/включить». Было раньше, но сейчас, нет, хотя может редко обращаюсь… и это 4й +

5. Отсутствуют дисконекты… У других провайдеров в 00, в 01, да хоть в 04 часа твой сеанс КАЖДУЮ НОЧЬ обрывают. Тут если это и есть сейчас, то не заметно.

6. Есть возможность остановить обслуживание и деньги на счету сохраняются, за вычетом «комиссии» (вроде мелочь, а так удобно уехал на 2 недели отключил, приехал включил и не надо звонить, опция доступна в ЛК)

Минусы раньше были — резали трафик, дул в провода, сбрасывали сеансы, но уже как 2 года нет проблем, тфу тфу пока не узнали номер договора (шутка ^_^)

И 1 мааааааааленький минус, но это скорее «закидон» уж очень примитивный ЛК. Хоть и функциональный, но смотрится как на коленке.

Как ИТ специалист которому нужен 24/7 доступ в интернет для просмотра котиков ОЧЕНЬ рекомендую провайдера.

Спасибо Вам (и площадке 2ip, т. к. вроде не врут в отличии от «спидов») за Вашу работу!

P. S. Кварц — режет скорость и качество на 3+, РТ — клиент — «дойная корова», интернет отличный, но если «паламался», это проблема «негров». Да и по качеству работ и по отзывам сотрудники там тоже «расходный материал».

Aleksey
08.09.2020 в 00:44
г. Подольск

Добрый день!

Большое спасибо за такой развёрнутый отзыв! Мы очень рады что он оказался положительным и Вы остаётесь довольными нашими услугами :)
По поводу Личного кабинета - работаем над этим, надеемся, что скоро немного расширим функционал.

Очень быстрый интернет. Пользуемся с 2016 года

переехали на другую квартиру. Нам бесплатно и быстро переподключили

Юрий
30.03.2020 в 20:56
г. Подольск

Юрий, добрый день!

Спасибо за Ваш отзыв! Мы стараемся, чтобы наши абоненты всегда оставались с нами независимо от места проживания ;)

Не стоит своих денег

По вечерам и в выходные скорость часто проседает. На текущий момент наблюдаю всего 30-35Мбит/с из заявленных «Всегда 100». Нужно брать либо самый дешевый тариф, либо выбирать другого провайдера.

Андрей, добрый день!

Благодарим Вас за отзыв и сожалеем, что пришлось столкнуться с проблемой в использовании наших услуг. Все дома в вашем микрорайоне подключены по оптоволоконным линиям с почти двукратным запасом по скорости, чтобы избежать неполадок в момент пиковых и аномальных нагрузок. По нашему опыту падение скорости в вечернее время и по выходным, связано с использованием Интернета по WiFi. Как правило, в это время в многоквартирных домах частота 2.4 ГГц оказывается сильно перегружена, т.к. многие соседи так же как и Вы начинают использовать WiFi соединение. Наиболее удачным решением этой проблемы является использования подключения кабелем от роутера, а для тех устройств, которые подключить по кабелю нет возможности - мы советуем переходить на менее загруженную частоту 5 Ггц (для этого потребуется двухдиапазонный роутер).
В любом случае, для более подробной консультации и решения проблемы Вы можете обратиться к нам на почту - help@mk-net.ru или любым другим удобным для Вас способом (http://mk-net.ru/contact). Обязательно поможем.

Хорошие парни

Пользуюсь инетом МК-НЕТа более 2 лет. Перешел с Кварца, у которого постоянно были проблемы. Качество инетк лучше в разы в моем доме. Поддержка — не жалуюсь. Все вежливо, корректно. Да, парни молодые. Но никакого хамства и наглости. По телефону заказал стстический айпи. Все без проблем. Через пару дней позвонили — сказали что статика уже стоит. Хороший провайдер Подольска!!! Так же позвонив можно взять обещанный платеж.

Добрый день, Дмитрий!

Большое спасибо за приятные слова! Надеемся, что и дальше мнение о наших услугах будет только улучшаться!

Скорость соответствует заявленной

У меня тариф от 75 до 100 Мб. По измерениям на этом сайте входящая скорость — 96, исходящая — 76 Мб. Все как обещали.

Добрый день, Ольга!

Спасибо Вам за отзыв о наших услугах!

О МК-нет

Не самый честный провайдер, заявлена скорость от 75, но до нее не доходило не разу, хоть на прямую к пк хоть от роутера (роутер не абы какой, а с гигабитными портами)

Добрый день, Сергей!

Благодарим за Ваш отзыв! Для более детальной диагностики проблемы, сообщите, пожалуйста, Ваши контактные данные на почту технической поддержки - help@mk-net.ru. Обязательно выясним, почему так происходит.

жадность

Обыкновенные «перекупщики». На техподдержку денег жмут. Любой выход к вам-300 рублей наликом в карман. Навязали в свое время приставки маг по 4000. Ныне в результате «ручной настройки» ТВ от этих «спецов» (ну настоящих спецов пригласить опять же жаба душит) бесконечные проблемы.

Добрый день, Анатолий!

Благодарим за Ваш отзыв!
Не совсем понимаем, что Вы имеете ввиду под "перекупщиками"? Наша компания обладает собственной оптоволоконной сетью протяженностью более 80 км на территориях Подольска, Подольского района и Новой Москвы.
Услуга вызова техника оплачивается только в том случае, если проблема будет обнаружена и устранена в зоне ответственности абонента, т.е. внутри квартиры. В остальных случаях проблема устраняется бесплатно.
Какое-либо дополнительное оборудование мы никогда не навязываем. Всё оборудование, которое мы продаем, а также его аналоги, включая приставки для просмотра ТВ можно купить в розничных магазинах и настроить бесплатно у нас в офисе.
По вопросам некорректной работы оборудования, а также по любым вопросам можете обратиться на общую почту технической поддержки help@mk-net.ru или лично на почту руководителя отдела - dk@mk-net.ru

надежный провайдер

к mk-net я подключена уже лет 5. Услугами компании довольна, скорость соответствует заявленной, техподдержка круглосуточная, проблем не возникало.

Добрый день, Наталья!

Спасибо за Ваш отзыв и за то, что Вы с нами уже так много времени! Каждый день мы работаем на улучшением качества услуг!

стабильный честный интернет

Скорость честная- не зависит от времени суток и загруженности и как правило всегда близка к обещанным 60 Мбит, с хорошим пингом.Рекомендую.

Добрый день, Евгений!

Благодарим Вас за отзыв о нашей компании!

MK-NET
хороший интернет отвратительная бесполезная техподдержка

Сам интернет думаю лучший в Подольске. А вот техподдержка нулевая… Мало того что они бесполезны, так еще общаются «борзо» и негативно. Максимум на что они способны — оформить заявку на выезд платного техника.

Добрый день, Александра!

Благодарим Вас за оставленный отзыв! Для того, чтобы мы могли более подробно изучить сложившуюся ситуацию просим Вас сообщить номер с телефона, с которого Вы звонили в нашу компанию и примерные дату/время обращения.
Отправить информацию можно на почту help@mk-net.ru
О результатах мы обязательно оповестим Вас по e-mail или по телефону.