Отзыв #178887 об интернет провайдерe Билайн

Геморрой да и только

Когда то я жаловался на Ростелеком из-за постоянных слетов соединения и абсолютно глухой тех поддержке. Но теперь, когда я переехал в Раевскую, я просто мечтаю вернуть его себе!
Началось с билайном всё нормально. Первые пару месяцев скорость была около 4 метров, в зависимости еще от места, где лежал модем. Потом скорость продолжала падать, причем сейчас уже независимо от месторасположения (на первом/втором этаже). При том связь почти полная, но скорость по факту нет. Днем теперь максимум доходит до 0,5 Мбит и я даже этому рад. За редким исключением может быть и выше, но это только если звезды на небе сойдутся. Нормальная скорость только после полуночи, т.е. когда не учитывается трафик. Там средняя 2Мбит и выше. Днем же разрываешь себе зад, дабы открыть несчастную страницу в браузере или послушать песню/посмотреть видео. Выходит, что пройвайдер понапихал в сеть кучу пользователей, а почесаться о нормальном оборудовании, чтобы у всех скорость была приличная, не захотел. В играх пинг минимум 120, и это в лучшем случае. У билайна крайне нестабильная скорость. А с недавних пор провайдер вообще переодически отрубает 3G соединение
Единственным плюсом могу считать только большой объем трафика на месяц - 50 гигов. Вполне хватает, хотя с такой скоростью это и неудивительно
В связи с неимением альтернатив, как только 3g модемы других провайдеров, приходится выбирать меньшее из зол