Отзыв #179040 об интернет провайдерe Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

проблемы со стороны провайдера (оборудование)

Примерно через 2 года использования подключение стало сбиваться. Приходилось пернастраивать роутер по новой почти каждый раз когда выключаешь модем. Благо техподдержка всегда выручает если забыл какие-то настройки. После покупки нового модема подключение почти не сбивается, но стало занимать около 3-5 минут, т.к. во время подключения выскакивают 2 ошибки.

1)Установлен неправильный динамический или статический IP-адрес DSL-N12U.

2) Ошибка при проверке подлинности PPPoE или PPPoA.

Обе ошибка сами собой решаются и исчезают. В тех.поддержке говорят, что это проблемы связаны с тем, что станция старая (24), абонентов много, проводка древняя из-за этого подключение происходит так медленно.

У техподдержки тоже есть свой минус - сам телефон по которому нужно звонить нельзя набрать с мобильного! А когда проблемы с сетью, то и зачастую проблемы со стационарным номером... Вообщем найти мобильный номер техподдержки нашего провайдера это целое приключение.

Скорость заявленная, грех жаловаться. Ночью вообще скорость часто улетает выше заявленной, у меня тариф на 500кбит/с, но часто вижу в закачках торрента около 650кбит/с

Цена выросла один раз, но не сильно по сравнению с новыми тарифами РТ. Покупался этот пакет услуг давно, когда ещё старый сайт Авангарда работал. Стоил мне модем (убогий dsl 2500u) и безлимитные 500кбит/с всего-то 600р в месяц, а подключение своими ручками. Теперь вонэ стоит 750 рублей, модем же гикнулся через 2.5 года.

И последнее на этом интернете я использую 2 компа и телефон, проблем с распределением трафика не имеется, скорости хватает на всё.