Отзыв #180171 об интернет провайдерe Транстелеком

Могло быть и хуже... вопрос намного ли?

Вот уже четвертый год идет как я являюсь абонентом ТТК и понемногу меня начинают одолевать грусть и сомнения.
Помню, как еще будучи абонентом ООО "ХДС" (недавно поглотившего Frunze.int)сидя вторую неделю без интернета и слушая пустые отмазы от службы ТП, открыл дверь промоутеру ТТК, который предложил мне подключить интернет. Терять было нечего и я подключил... и не пожалел. На конец 2011 года это действительно был будто глоток свежего воздуха; стабильный конект, невысокий пинг, добротная скорость...благодать! В 12, если не ошибаюсь, году было несколько незначительных проблем и одна крупная, но ничего такого с чем нельзя было свыкнуться.
Однако грянул 13 год и компания решила - пора расширяться! Схватила себя за ягодицы и начала тянуть их в разные стороны, что есть мочи. Тут то и начались проблемы. Незначительные мелкие неполадки в течении 13 года давали о себе знать все чаще и чаще, а становились они все крупнее и крупнее.
Наступил 14 год, который можно охарактеризовать цитатой из фильма бриллиантовая рука "Не виноватая я!". Многочисленные проблемы затяжного характера, которые ТП наотрез отказывалась признавать и решать, предлагая гениальные советы, по переустановке Windows, замене сетевой карты, браузера, компьютера, всего!!, но только не оборудования компании. И ладно бы, проблема была у меня одного, но на форумах выли толпы таких же как я пользователей с одинаковой проблемой. В итоге потихоньку помаленьку ситуацию какбэ нормализовали и...

Наступил 15 год

От новостей о расширении, благотворительности и прочей лабуде, потихоньку начинает дергаться глаз. Фактическая скорость входящего трафика, согласно теста 2ip гуляет в районе 1.5 - 2 мбит (если очень повезет аж 7 мбит) при договорной 16 мбит. Про просмотр потокового видео без буферизации я уже практически забыл, да и с ней не всегда выходит. В тех. поддержке сидят киборги: вроде бы люди, а вроде и роботы из старых советских фильмов. Планов на расширение канала и уменьшения цены для комфорта пользователей у компании не имеется, да и зачем, когда можно еще сотню другую домохозяйств подключить и с гордостью об этом написать?

Подытоживая скажу, что абсолютное дно еще не достигнуто, но все к тому идет. Вероятно это болезнь всех крупных провайдеров и постепенная монополизация рынка в Хабаровске только играет им на руку.

Глеб, спасибо за отзыв! При возникновении проблем, пишите на адрес a.popov@ttk.ru с описанием возникшей ситуации, контактным телефоном, ФИО и номером лицевого счета. Обязательно поможем!