Отзыв #180250 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "ЮГ"

Оставить отзыв
Ростелеком МРФ "ЮГ"
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
В последнюю неделю очень сомнительное качество

Не вполне уверен в названии оператора, их сайт volgogsm.ru, у меня мобильный интернет через телефон в качестве модема.

На скачивание из сети все более-менее нормально (1-2 мегабита), но вот при выгрузке в сеть скорость падает до 32 кбит или просто до нуля (пинг взлетает с 60-100 в состоянии без нагрузки до ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ(!!) при интернет-звонке). В итоге стало невозможно совершать звонки через скайп и гугл, ибо голос обрывается каждые пару минут, очень и очень проблематично выкладывать в сети файлы (файл 60 мбайт выгружал в облако все утро - с обрывами и повторными попытками) - пробовал на разных сайтах с тем же результатом. Вставлял симку в другой телефон - то же самое.

Отсюда вывод: халтура на стороне оператора.
Что-то они там подкрутили у себя, скачивать стало зачастую лучше и быстрее (но тоже с проблемами), а вот забрасывать в сеть и просто через нее разговаривать стало в 80% случаев невозможно, у меня стали срываться интернет-уроки, скоро пойду с протянутой рукой, если все провайдеры в Волгограде такие же отстойные.

Да, и упорно определяет меня на всех сайтах, как находящегося в Краснодаре (в ~70% случаев).

На мой взгляд, лучше бы уменьшили скорость скачивания (она и так довольно велика была до повышения), но вернули адекватную скорость аплинка (выгрузки в сеть).

Позвонил по номеру 2000 и оператор долго тупила, что это у меня телефон такой (хотя результат одинаков на двух совершенно разных телефонах). Номер заявки TT319770 - звонил в среду (обещали в пределах 36ч перезвонить), а уже суббота, тишина и воз поныне там...

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating