Отзыв #180531 об интернет провайдерe Yota

Скорость

Пользуюсь Yota уже 4 года. По началу (первый год) все было супер, как мне казалось (утром интернет отличный, днем нормально (4мбит), а вечером можно было только веб страницы открывать и иногда, если повезет-поставить загружаться фильм онлайн, часа через 2 его можно было смотреть онлайн). Проблемы начались с конца 2011 года. Звонила операторам, они говорили, что нужно найти другое место в комнате, ибо с вышкой, к которой подключалась раньше какие-то проблемы (перегруз). На лето эту вышку вообще отключили и сидела без интернета, сказали, ремонт. Оставляла несколько заявок, звонили мне, в итоге сделали в конце сентября и позвонили - отчитались (хотя обещали проблему решить в течение недели). Потом бесплатно привезли новый модем - отлично все работало. Шикарный интернет, всем советовала. Так как выбор был между Скайлинком и Yota, все соглашались на второй вариант, но, к сожалению, многим попросту не позволяла сеть покрытия (в общежитиях во многих комнатах не ловит). До этого года у меня никаких претензий к провайдеру, но сейчас почему-то не может загрузить и какого-то ролика. Веб-страница загружаются, но что-то посмотреть не вариант. Также в играх пинг резко подскочил. Я понимаю, что это может зависеть не от провайдера, но раньше все было нормально. В общем, вывод: Yota неплохой вариант для Краснодара, но раз в какой-то промежуток времени стабильно возникают проблемы, которые решаются, но довольно долго. В такие моменты попросту перехожу на других интернет-провайдеров. А если нет с собой модема - просто ограничиваю тариф до минималки, чтобы доклады и курсовые делать, если сильно надо, и мониторю ситуацию (ну и конечно же все равно привожу другой модем). Все равно Yota как провайдер нравится, у них нормальный сервис, постоянно что-то совершенствуется. И большущий плюс - возможность бесплатного подсоединения к роутеру. На крайние случаи используйте второй модем, моя альтернатива - Билайн. И еще одно: в разных районах выбирайте тарифы исходя из максимально возможной скорости интернета в вашем районе. Не надейтесь на speedtest, просто смотрите на показатели роутера (у меня выше 3мбит никогда стабильно не держит), поэтому нет смысла брать максимальный тариф.