Отзыв #182764 об интернет провайдерe Интертелеком

Не пополняйте ряды "лохов" и карманы владельцев этой конторы.

"Интертелеком" подключил потому,что не было альтернативы,хотя "Киевстар" через модемку за 27 гр. в месяц со скоростью 0,06-0,08 Мига мало чем отличается от "Интертелеком" со скоростью 0,09-0,2 мига за 140 гр.Обращался в поддержку,а толку?"У Вас модем не тот или антенны нет,потому и скорости нет".Только вот модем я не из старого транзистора собрал,да и в соседнем доме(в одном дворе в деревне у племянника) с антенной модем,а скорость та же,как этой антенной не крути.Слава Богу подтянули в село оптоволокно(Укртелеком),вот жду.Люди подключили за 100 гр. безлим(стабильно 3-5 Мига).В чем же проблема,в модеме,в антенне?По их словам в них родимых,но нет.Если базовая станция рассчитана на предоставление заявленной скорости 10 000 абонентам(например),то почему бы к ней не подключить еще 50 000 и разделить трафик на всех?Не беда,что скорость не отвечает и 1/10 от заявленной при поиске лохов и модемы виснут на 30-60 мин пару раз в день.Заявленная скорость,например в 3 Мига,которую вам должны обеспечить,это всего 140 гривен,а если подать лоху только 0,5,а остальные 2,5 разделить еще между 5 уважаемыми лохами,ой,простите абонентами,то 140 гривен превращаются в 1(вы)+5+6...6Х140+840 гр. Да,забыл предупредить...доллар вырос - ждите,но не улучшения сервиса,а повышения оплаты минимум на 100%.А как же,они трафик у немцев кажется покупают и не за гривны. И не надейтесь на что-то лучшее - модернизация и качество услуг - атавизм для "Интертееком".P.S.Звезду ставлю только потому,что нельзя опубликовать отзыв без оценки.

02.03.2015 в 22:05
г. Одесса

Добрый день! Спасибо за Ваш развернутый отзыв. Отметим со своей стороны, что на скорость в беспроводных сетях влияют многие факторы, в том числе и дальность от станции (если расстояние большое, то нужно использовать антенну для усиления сигнала), модели модема (работает ли он по технологии EV-DO Rev. A либо EV-DO Rev. B).
Также добавим, что покрытие оператора постоянно расширяется и модернизируется, о чем мы регулярно отчитываемся в официальных группах в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.
Если у Вас возникают сложности при пользовании нашими услугами, мы готовы Вам помочь. Для этого, пожалуйста, напишите нам на 3g@it.od.ua.