Отзывы об интернет провайдере Freshtel

Чем дальше, тем хуже...

28 - 30 января 11 года:
списывают деньги за не оказанную услугу, ссылаются на сбой - вернуть деньги не могут, потому что сбой, перезвонить в то счастливое время, когда уже не будет сбоя не могут - так как не могут записать телефон, потому что сбой!!! при неудобных вопросах бросают трубку.
про прочие прелести с анлимом и 20 Mb/sec и чудесным покрытием, а также начале соединения при 18 dB уже все все сказали до меня!
вывод:
бестолковая контора с тупейшей поддержкой. построили заранее провальную бизнес-модель - попали в финансовую и технологическую попу, теперь пытаются выкрутиться за счет клиентов. скоро помрут, туда и дорога! плакали пинчуковские денюжки...
п.с. очень зол - сейчас напишу на всех форумах о этом безобразии!

Юрий
30.01.2011 в 11:43
Жмоты

Отказался от ихних услуг после введения ограничений на сумарный трафик, пусть сами такими "Безлимитными" пакетами пользуются....

Максим
25.01.2011 в 15:33
Скорость супер!

Если прием хороший- скорость впечатляет, как для беспроводного интернета. Если нет...Нахожусь на Осокорках. Ночью скорость намного выше, чем днем. ВЕЩЬ!

Эдуард
16.01.2011 в 00:17
Улучшайте без меня

После того, как ввели лимит на безлимитные тарифы (мол для улучшения связи) я решил прекратить пользоваться услугами этой жлобской конторы.

Алексей
27.11.2010 в 15:34
Как провайдер 4G-интернет «ФРЕШТЕЛ» улучшил качество связи

Наша семья живет в частном доме, практически в центре столицы. И мы вот уже год, как пользуемся услугами провайдера беспроводной связи «Фрештел», это 4G-интернет, приблизительный аналог в России - компания «Йота». Так вот, значит, приехали мы из недельного авто-путешествия домой, на след. день включили компутеры, а интернет - «ноль на массу». То есть он как бы есть, но скорость черепашья совершенно. Ну хорошо, бывает такое иногда, но чтобы та-а-к медленно, да еще не в выходной день, а в будний, да в полдень - нонсенс! Переустановил на всякий случай дрова для модема (обычно это помогало) - ничего не изменилось. Жена посоветовала зайти на оф.сайт провайдера. И - о чудо!
Я получил разъяснение по вопросу ужасной скорости. Короче говоря, провайдер 4G-интернет ввиду загруженности линий (клиентов набралось достаточно) взял да и ввел новые условия для тарифа «Безлимит». Теперь если пользователь выкачает 30 гигабайт - скорость до конца оплаченного месяца (а это, как ни крути, 24 доллара/мес) урезается до 256 килобит/сек на скачивание и 128 килобит/сек на отправку...
Как заверяет провайдер: «Така швидкість дозволяє з комфортом користуватися більшістю
інтернет-сервісів, переглядати сайти, спілкуватися в соціальних мережах і читати пошту».
Как видите, на практике такая скорость - мягко говоря, отстой.

Итак, что мы имеем? Вместо того, чтобы поставить больше базовых станций и тем самым снизить нагрузку, ловкий провайдер ударил по СВОИМ АБОНЕНТАМ, которые ему исправно платят деньги!!! Или скорее... платили?

П.С.: За период пользования сетью интернет мы занесли в кассу компании «Фрештел» почти триста долларов. Много это или мало - вопрос риторический. Сейчас мы ищем альтернативные варианты, так как только на работу с фотобанками (загрузка фотографий) у нас уходит как минимум половина отведенного трафика (15-20 Gb).

Юрий
31.10.2010 в 18:45
Freshtel
СНОГШИБАТЕЛЬНЫЕ новости от Фрештел от 07.10.2010 г. для безлимитных тарифов которые уже оплачены клиентами

Изменение в правилах пользования 30-дневными безлимитными тарифами
Уважаемые клиенты!
FreshTel заботится о том, чтобы пользователи получали услуги высокоскоростного доступа в интернет неизменно высокого качества.

Непрерывное скачивание, передача «тяжелых» файлов или пользование торентами занимает значительную емкость сети, что приводит к снижению скорости доступа в интернет. Поэтому с 14 октября 2010 года вводится новое правило для абонентов 30-дневных безлимитных тарифных планов.

После того, как трафик превысит 30 ГБ, скорость будет снижена до 256 Кбит/с на получение данных и 128 Кбит/с на отправку. Такая скорость позволяет с комфортом пользоваться большинством интернет-сервисов, просматривать сайты, общаться в социальных сетях и читать почту. Большинство клиентов FreshTel не потребляют больше 30 Гигабайт трафика в месяц, и этого объема достаточно для видео-сервисов, загрузки и передачи большого объема информации, онлайнового-ТВ и игр.

Мы уверены, что этот шаг позволит значительно улучшить качество нашего сервиса для большинства абонентов.

игорь

Швидкість (download): 2.0 Mb/s
Швидкість (upload): 6.9 Kb/s

вчера было:
d 69 kb/s
u 57 b/s - да да - бит!!! это не опечатки.

11.10.2010 в 23:12
Freshtel (Киев) на мыло!

Что же, отзывы здесь разные – кто-то доволен, кто-то нет, но подавляющее число отзывов отрицательное.
Призываю всех, кого не устраивает FreshTel, кого обманывает FreshTel – здесь регулярно выкладывать результаты тестов на портале FreshTel , для того, что бы мониторить качество предоставляемых услуг, а также, чтобы показать интересующимся потенциальным клиентам FreshTela каковы они на самом деле.
Я думаю отказываться от их услуг и ищу другого провайдера.

Предлагаю следующий формат размещения данных:
Нужно указать следующие параметры:

Дата, время
BSID
Frequency
RSSI
CINR
Результаты теста на портале FreshTel
Ссылка на результат SpeedTest.net

Вот так это будет выглядеть:
2010-10-10, 00:45

Затримка: 2033.4 ms
Швидкість (download): 175.3 Kb/s
Швидкість (upload): 29.0 Kb/s

Ссылка на результат SpeedTest.net

У кого будут вопросы, где взять все эти параметры – пишите - помогу, внизу мой имейл (кликнув по имени – откроется страница для написания письма с вашего почтового аккаунта).

Vo_van
10.10.2010 в 00:01
Freshtel (Киев) - обман потребителей

я 20021560, ул Оболонская, 23/48, пользуюсь с февраля 2010. Роутер ZTE IX380.
С начала было более менее около 3-4 месяцев, потом начались постоянные прерывания интерента, долгий пинг, малая скорость (3 dw и 1 up). Сначала пели песню про то ,что мой роутер подключается не к той вышке, которая ближе по адресу, рекомендовали отвезти роутер в тех поддержку, я не стал, так как по отзывам видел что проблема не только у меня такая же.
через 1,5-2 месяца все устаканилось, правда я им раз 10-12 звонил и ругался с ними.
Сейчас вообще ужас. с 19 сентября dw до 3Мбит up 0,08 - 0,4 Мбит. Оставил заявку, сказали что перезвонят - пришлось самому звонить через 2 дня. Сказали что заявка в процессе рассмотрения. позвонил сегодня 7 октября - сказали, что проблема по всему району, когда решат - не знают, компенсаций дать не могут. так как по законодательству компенсируют в случае не предоставления услуг более 24-х часов. а у меня уже 17 дней хрен знает что, а не услуги... я не могу нормально загрузить страницы, жду от 2 до 15 минут загрузки страниц. speedtest работает через 5 раз - либо не загружается, либо выдает ошибку теста... или показывает загрузку до 3 а отдачу до 0,4 Мбит в сек. По ночам, после 1 часа ночи скорость поднимается до 6 / 1,5 мбит в сек.
Но мне нужен инет вечерами и по выходным а не ночью - вашу мать!

короче - обман, скачивание денег, неуважение к клиентам, кидалово.

Влад
06.10.2010 в 21:46