Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (ЗАО Элкател)

Ростелеком (ЗАО Элкател)

Наичудовищнейший провайдер, один из худших в городе. Служба поддержки не очень, мастера приходят пьяные.

Ростелеком (ЗАО Элкател)
Ростелеком (бывший ЗАО Элкател)

Сейчас данный провайдер поглощён Ростелекомом, но функционировать продолжает как отдельная компания, то есть всё тот же офис, всё тот же персонал, всё та же техподдержка.
В целом провайдер на четвёрочку.
Скорость хорошая, торренты, потоковое видео, ни с чем проблем нет. Но самый главный плюс этого провайдера в том, что оплату можно производить по дням. То есть вам не нужно оплачивать месяц целиком, вы можете просто кинуть на счёт денег за 1-2 дня. Когда эти деньги кончатся, вам, естественно интернет отрубают, но нет никаких блокировок-разблокировок. Аккаунт просто замораживается и чтобы его разморозить, нужно просто кинуть денег на счёт и всё, никаких звонков, никаких новых подключений. И не важно сколько времени прошло, месяц или год. В результате это идеальный провайдер для запасного варианта. Если основной провайдер умирает, то вы просто кидаете 20 р на счёт в Элкателе и спокойно пользуетесь им пока вам не починят основной.
Из минусов: если ломаются, то до них не дозвониться, остаётся тупо ждать пока сами починят. Если поломка в выходной, то можете даже не жужжать, починять только в рабочий день.

Ростелеком (ЗАО Элкател)
Ростелеком , Твой интернет ...

Пожалуй самый худший интернет какой только был ..
Был и билайн и флекс , такой фигни не было .
Скорость должна быть 20мб , а на самом деле 0.20
То всё нормально и хорошая скорость .. то целый день 0.20 мб , больше не поднимается , звонишь в ТП , они говорят что у них проблемы бла бла бла ... Сколько можно? Страницы грузятся по 5 минут , да то уже говорить про игры , когда пинг 900 ?

nn
20.05.2014 в 13:08
Предостережение

Хочу предостеречь пользователей интернета о отвратном качестве предоставляемых услуг компанией Ростелеком в г.Электросталь! Систематические отключения интернета (достаточно небольшого дождика в городе, чтобы возникла аварийная ситуация),при оплачиваемых мной по договору 20 Мбит/сек, у меня постоянно скорость 0,20 Мбит/сек. Персонал исключительно вежлив и щедр на обещания исправления сложившейся ситуации, но в течении двух месяцев не предпринимались какие-либо действия по устранению неполадок. Выскажу свое личное мнение - Электростальскому персоналу компании Ростелеком просто плевать, что все больше и больше людей уходят к другим провайдерам. Что это? - полный пофигизм, некомпетентность или просто халатность? Пусть разбираются другие, а я меняю этого провайдера!!!

На твёрдую четвёрку

Провайдер довольно хороший, сеть есть всегда, скорость всегда стабильно-высокая. Иногда чуть выше, чем указанные в заявке 700 Кбит/с и никогда не опускается ниже 650.
За всё время, с момента подключения (под года), соединение рвалось 2 раза. Оба раза примерно на день и оба раза из-за обрыва кабеля. Ситуация неприятная, но сотрудник техподдержки оба раза вежливо и чётко объяснял причину отсутствия сети и сроки устранения проблемы.
Техподдержка готова ответить вообще практически на любые вопросы, вплоть до настройки роутера, и всегда отвечает в течении минуты. Это, безусловно, огромный плюс.
Стоимость моих 700 Кбит не очень радует, но и не сильно напрягает - 550 рублей. Удовлетворительная, так сказать, цена.
Ну а средняя оценка провайдера - твёрдая четвёрка!

Отзыв электросталь

Грабеж средь дня и ночи, вампиры скорости,телефон занят, сайт фигня, форум зарос старьем,программ днем с огнем не сыщешь

Sergey
08.09.2012 в 20:43
Это вообще .

Хуже интернета, чем этот я еще не видел, если вы звоните в тех поддержку за помощью, то в ответ вы услышите - ленивый голос, который не хочет вам не чем помогать .
Когда я хотел открыть порты на этом, мне посоветовали хорошие люди позвонить провайдеру и попросить, что б тот открыл порты:первый день, звонок, мне отвечает мужчина лет 30, я начинаю излагать суть всей проблемы на что он отвечает, что человека которой открывает порты сегодня отдыхает, позвоните завтра, день 2-ой, звонок, отвечает тот же человек, со словами - "ну ладно, что там хотел", я повторно изложил суть всей проблемы, он сначала начал говорить, что порты открыты, ваши сайты типо 2ip.ru и т.д., полный бред, у нас они открыты, я говорю, ну как же открыты, я не могу использовать программу которая требует открытые порты, на что он после долгих разговоров и моих просьб открыть порты, ответил мне почти прямым текстом, - меняйте тариф, либо открывайте вручную, это я про поддержку.
Про скорость это я вообще молчу, заявленная скорость 8мб, качает 500кб, звоним спрашиваем, отвечает дело в вас, но у моего друга точно такой же интернет и та же проблема, т.е., проблема у же в них, вообщем скорость полное г***но .
Постоянно вылетает, тех поддержка часто не берет трубку, а когда берет, то ни чего не сделает, ужас вообщем, сейчас пере подключаюсь, не берите этот интернет .

полное г

я пользуюсь эти провайдером уже больше года.
раньше все было, но в последнее время всё больше и больше виснет.У меня скорость подключения 8Мбит/с, но в место этого я получаю максимум 1Мбит/c. Если у кого-нибудь такой же провайдер меняйте сразу!

Ростелеком (ЗАО Элкател)

ужас! кошмар! постоянно нет подключения к инету, пока не позвонишь в службу поддержки и не поругаешься! мне кажется они нарочно что то делают... а отмазы дурацкие - проверьте соединение кабелей, бред полный! а скорость далека от заявленной очень очень! на уровне 2000 года когда инет был через телефонный кабель :)

Отвратительный провайдер

Надоели постоянные аварии и сбои, о которых они никогда не предупреждают, даже своих своих абонентов в деловых центрах города. Я уже не говорю а том что несмотря на не оправданную и дорогую стоимость подключения и абонентской платы, они не в состоянии предоставить даже заявленную...половина от заявленной скорости - день удался...