Отзыв #186014 об интернет провайдерe Sibercat

Оставить отзыв
Sibercat
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Всё хорошо, кроме SSL

Уже довольно давно использую Sibercat, по качеству интернета всё в общем то устраивает и даже радует. Если проблема описанная ниже решится - советую всем подключаться к этому провайдеру.

С недавнего времени, начались какие то проблемы с SSL сертификатами. На YouTube провайдер почему то подменял сертификат от Google на свой неподписанный сертификат. Причём некоторое время мог висеть нормальный сертификат, потом вдруг появлялся левый сертификат и через неопределённое время возвращался снова нормальный. Браузер на такое дело конечно же ругался и происходило такое дело несколько дней. В итоге написал на почту техподдержки провайдера - через несколько минут всё это безобразие прекратилось, а ответ на почту так и не пришёл.
Что это вообще такое было? Что пытался сделать провайдер? Если этому есть объяснение, почему не ответили на почту?

И вот через несколько месяцев после того случая, начались новые проблемы. На этот раз вообще ВСЕ сервисы Google каким то образом затрагиваются провайдером. Жутко лагают, часто пропадает соединение до них. Сегодня заметил, что во время этих лагов, если страница Google(например YouTube) всё же прогружается, то SSL на ней вообще нет. Опять же, если самостоятельно ввести адрес сервиса Google через http(вместо https) то всё прекрасно работает.
Ну и снова возникают вопросы. Какого чёрта происходит? Чего пытается сделать провайдер?
Поиск по интернету выдал несколько подобных историй у разных провайдеров и все они что то пытаются сотворить с защитой SSL.
Есть мнение, что это всё творится ради того, что бы можно было блокировать запрещённые в РФ сайты. Но Google блочить точно никто не будет. Даже если допустить, что провайдеры действительно всё это творят не по своей инициативе, то тогда появляется вопрос - А какого фига нет никаких новостей и объяснений о происходящем? Даже на почту ведь не отвечают и никаких объяснений не дают.

Надеюсь представители провайдера прочитают этот отзыв и напишут подробные объяснения происходящему.
А вообще, НЕ ЛЕЗЬТЕ БЛИН В SSL СОЕДИНЕНИЯ! Они для того и созданы, что бы защищать трафик от вмешательства всяких умников.

Спасибо за внимание, надеюсь увидеть подробный ответ представителей провайдера.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
03.04.2015 в 20:16
г. Тюмень
Комментарий представителя провайдера

Добрый день!
Мы тоже заметили данные проблемы. К сожалению, разобраться в них мы не успели, т.к. они быстро закончились. Возможно были сбои на промежуточных маршрутизаторах, которые повлияли на протокол SSL. Если такое возникнет еще раз, то будем разбираться с проблемой детально совместно с производителем оборудования.
В любом случае, приносим свои извинения.