Отзыв #186796 об интернет провайдерe МГТС ОАО

Оставить отзыв
МГТС ОАО
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Роутер это самая большая ошибка MGTS

Установили модем быстро и вполне чисто, туда куда захотел и провод провели по коробу, в котором у меня уже были проведены другие провода.

Скорость по кабелю, как и было заявлено, в районе 120 мегабит\с(или 16 мегабайт\с). Задержка по Москве низкая, в районе 2-3мс, на зарубежных серверах немного получше, чем раньше, где-то 20-40мс.

Но это по кабелю. Когда вы захотите подключить к модему и по совместительству роутеру ноутбук, планшет или телефон - вас ждет разочарование. Скорость там ниже в несколько раз и от 120 мегабит остается 10-20. Задержка поднимается до 5-10мс. Но это не главное. Самое ужасное что переодически состояние Wi-Fi становится еще хуже и скорость падает до 1-2 мегабайт, а задежрки взлетают до 100-200мс. Винить провайдера в этом не надо - по кабелю все идеально стабильно. Короче говоря весь негатив от встроенного Wi-Fi.

Было бы идеально, если МГТС сделали простой модем, который не исполнял бы в себе функции роутера. У которого было бы два выхода: один Ethernet, другой телефонный. ВСЕ, больше ничего не надо, пускай люди сами покупают себе роутера! И ответственность за [ЦЕНЗУРА] роутер не будет на MGTS лежать и скорости у людей выше будут!

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
11.04.2015 в 18:55
г. Москва
Комментарий представителя провайдера

Добрый день! Приносим извинения за возможные неудобства. Для решения вопроса, пожалуйста, пришлите нам на почту blogs@mgts.ru Ваш номер МГТС, ФИО владельца договора и контакты для связи. Выполним техническую диагностику.

С уважением, Николай,
ОАО "МГТС"