Отзыв #187836 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Сибирь"

Ужасная работа персонала.

Более 2-х лет назад я заключила договор с ОАО "Ростелеком", мною был выбран тариф, где в пакете предусмотрено пользование платной антивирусной программой. Программой не пользовалась, но за нее платила - вопросов не было. В декабре 2014 годя я обратилась в офис по адресу г.омск, Герцена, 3 по поводу временного ограничения доступа в инет. Сотрудница САМА (за язык никто не тянул)предложила отключить антивирус, т.к. не пользуюсь. Решив, что ей больше меня известно о всяких изменениях и 89 руб мне не лишние, я написала заявление об отключении антивируса. Далее в квитанциях начисляли плату за антивирус- я звонила, говорила про заявление- делали перерасчет. В очередной раз, 10 апреля получив квитанцию, я позвонила - мне сказали, что антивирус не отключен - поэтому начисляют, надо его отключить через сайт или по телефону, что я и сделала. Сегодня, 21 апреля, 11 дней подумав, мне позвонила очередная мадама и сообщила, что антивирус входит в пакет и при отключении антивируса цена по данному тарифу в 2 раза выше той, что я платила. На вопрос, сколько мне платить за апрель (как обычно или в 2 раза выше) она ответила, что не знает. Почему мне раньше вычитали эту сумму из квитанций, она тоже не знает ("видимо, по усмотрению сотрудников"). И адрес главного офиса ОАО "Ростелеком", куда я хочу написать жалобу, она тоже не знает. И вообще ничем помочь не может, а может только информировать. Вопросы у меня следующие: сотрудники вводили меня в заблуждение специально и намеренно или просто они в принципе ничего не знают? А суммы за инет в следующей квитанции тоже будут "по усмотрению сотрудников"? И все-таки главный офис по какому адресу находится? Похоже, все закончится расторжением договора. И еще: ранее я оплачивала авансом заведомо большую сумму, чем далее начисляемую - мне так удобно (платила когда шла мимо терминала без очереди), потом после получения квитанции (по эл.почте) звонила и просила перераспределить эту сумму между услугами (межгород, интернет и др.), т.к. деньги зачисляют на одну услугу- проблем не было. Теперь, получив квитанцию по электронке, звоню в этот же день - "мы не можем перераспределить эти деньги, вы обратились поздно, месяц закрыт, идите опять платите"- "ну так квитанцию присылайте раньше- что за проблема?"- "мы ее вовремя прислали, пойти навстречу не можем". Я не понимаю - я заплатила АВАНСОМ более начисленной суммы, как вы ее там будете делить между услугами - меня не волнует! Почему меня заставляют лишний раз идти в банк и стоять там в очереди? Это мое время, которого мне не хватает! Не нужны деньги вам - унесу другому, который не будет морочить мне голову всякой дурью и знает как правильно делить деньги. Пойду завтра, напишу заявление об отказе рассылки квитанции по эл. почте- пусть в почтовый яшик носят как договором предусмотрено- не умеют ценить мое время - я их труд тоже ценить не буду.

21.04.2015 в 19:08
г. Омск

Добрый день! Сожалеем, что с вами произошла подобная ситуация и от лица компании приносим свои извинения!
Наши сотрудники ни в коем случае не хотели ввести вас в заблуждение.
Для того, чтобы более детально разобраться в проблеме напишите, пожалуйста, следующие данные: номер Л/Сч, ФИО (по договору), адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры) и контактный номер. Обязательно проведем тщательную проверку и проинформируем вас по результатам рассмотрения. В случае некорректной консультации наших операторов будет также составлена жалоба на них.