Отзыв #190223 об интернет провайдерe Yota

Ужасное качество услуг

Купил сим карту для 4g роутера, установил максимальную скорость на сутки за 150р.
Страницы в браузере (картинки, видео и т.д), открываются и загружаются быстро и хорошо, тут претензий нет. НО ! Это лишь часть сети интернет.
А далее при попытке скачать контент в сервисе Steam при попытке скачать контент через Utorrent, выясняется, что заявленная скорость, не совпадает с фактической в десятки ! раз :( А именно: Средняя скорость в Utorrent составляет порядка 100-150Кб, в клиенте Steam порядка 200-300Кб, Включил скачивать игру размером 25Гб, качается уже 9 часов и скачана на 71%. При обращении в компанию Yota за разъяснениями, получил ответ, что скорость "режется" искусственно самим оператором. На мой взгляд: 1) Такого качества услуги не стоят 1400р в мясяц. 2) Говорить что у "Нас" скорость максимальная 15-20Мб - Обман ! Понятно что тут фигурирует слово "максимальная", но с таким успехом можно написать и 150Мб, а толку ?

Андрей, здравствуйте. Спасибо Вам за подробное разъяснение ситуации и отзыв о работе наших сервисов.
Yota предоставляет беспроводной интернет, а это значит, что в некоторых случаях (например, при большой нагрузке на сеть) скорость загрузки определенного вида трафика, который способен занять собой весь пропускной канал, может автоматически снижаться. Мы понимаем, что это может быть не всегда удобно. Однако обращаем Ваше внимание на то, что нагрузка может устраниться в любое время. Именно поэтому мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в моменты меньшей нагрузки. Наши специалисты, опираясь в том числе и на ваши обращения занимаются оптимизацией сети и, надеемся, что в дальнейшем неудобств будет меньше. Скорость может достигать до 20 Мбит/с если это позволяет нагрузка на сеть. При этом Вы всегда можете переключить регулятор скорость в Личном кабинете https://my.yota.ru на соответствующий и платить по факту.