Отзыв #191361 об интернет провайдерe Yota

Оставить отзыв
Yota
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Скончались...

С Yota с самого их начала работы в регионе, перешел к ним с Билайновского 3G модема. Разница была разительной.
Годика полтора-два назад попробовал 4G от мегафона, Yota чуть уступила в скорости (9-11 мбит против 14-18 мбит пиковой скорости), но выиграла по выгоде в тарифе (безлимитный против 30 гигов у мегафона...).
Что имеем сейчас, май 2015: скорость не более 500 кбит в секунду (пиковые до 1,5-2,0 мбит). Поддержка как мантру в течении недели читает: "качество сигнала не то", т.ч. вроде как и не виноваты... шнурок с модемом уже в открытое окно в форточку выкидываешь, а скорости все нет. За прошлый месяц скорость периодически появлялась, т.ч. с горем пополам накачал чуть больше 30 гигов... вспомнил про месячные ограничения на трафик у других операторов... по ходу разницы сейчас уже нет... в течении недели перейду к другим мобильным операторам... ибо: важно вовремя осознать, что лошадь сдохла и скакать дальше лучше на другой...
P.S.: тариф кстати был максимальный 1000 руб. в мес. и переключать на меньшее я не переключал...
P.P.S.: кстати временно помогает при зависании сети и отсутствия трафика разрыв соединения, вытащишь с усб модем, потом обратно ставишь и ОПА вроде трафик пошел... или не вынимая, сдвинул бегунок с одного тарифа на другой и ОПА опять чуть чуть скорости появилось... возможно кому то эти "бубны" пригодятся...

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
Комментарий представителя провайдера

Здравствуйте, Павел.
Спасибо за подробное описание ситуации.
Сожалеем, что возникают проблемы со скоростью при работе в нашей сети.
Действительно, скорость зависит от ряда факторов, одним из главных является качество сигнала. Так же влияют: от интенсивность использования сетевых ресурсов, объем одновременно пропускаемого трафика, технические условия, а также общая нагрузка на сеть.
Видим, что вчера наши коллеги составили от Вашего имени заявку на улучшение покрытия по нужному адресу. Подобные заявки рассматриваются достаточно длительный срок, но как только ситуация по Вашему адресу изменится, мы Вас обязательно оповестим по электронной почте.