Отзыв #191587 об интернет провайдерe Kirovka.net

Kirovka.net
Скорость

Скорость не соответствует заявленной. Заявлено 100 Мбит/с - реально не более 10 Мбит/с. Все заявления о каких-то неправильных сайтах - абсолютная ерунда. Обоснование:
1. Я подключался к трем различным провайдерам на скорости 100 Мбит/с. На всевозможных тестерах при заявленной сотне - реальные замеры колебались на уровне 30-60 Мбит/с, а вот на Kirovka.net - чаще всего 5-7 Мбит/с.
2 . На кой мне сдались какие-то там раздачи, игровые и прочие сайты, если даже на стандартах (почтовые серверы, поисковые системы, соц.сети) - торможение конкретное. А что говорить о специфических сайтах, расположенных на других континентах - скорость падает ниже 1 Мбит/с.
Вывод: на сайте провайдера в пункте "ресурсы сети" указано следующее "На все файловые ресурсы находящиеся в сети UA-IX, наша компания предоставляет на скорости до 100Мб/c", однако при подключении провайдера и в разделе о тарификации об этом скромно умалчивается, т.е. 100 Мбит/с - это не скорость реального интернет соединения - это скорость закачки и соединения в сети UA-IX.

04.06.2015 в 01:07
г. Донецк