Отзыв #192270 об интернет провайдерe Планета

Оставить отзыв
Планета
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
отвратительно

роутер от этого т.н. провайдера умер через полгода использования, интернет все время глючит, хотя тарифный план не самый дешевый, техподдержка все время жуется и норовит побыстрее отключиться (наверное понабрали гастарбайтеров и пытаются их чему нибудь научить). вместо заявленной скорости у меня скорость иная, естественно не в мою пользу. когда только было подключение, мне следовало насторожиться-время прихода человека для подключения не как клиенту удобно, а как мастеру, далее, подключение в течение 10 дней, а не 1-3, зато предоплату потребовали в полном размере за 2 мес., тарифы меняют как перчатки, цена растет в геометрической прогрессии. вывод: очень плохой провайдЫр даже по сравнению с Ростелекомом. зато реклама везде где только можно, куда ни плюнь- попадешь в вечно розовенький листок рекламку. работают по принципу - сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
Комментарий представителя провайдера

Елизавета, добрый день! Специалисты технической поддержки предоставили все возможные рекомендации, подходящие к проблемам со связью, которые Вы описывали при обращениях, которые клиент может выполнить самостоятельно, без оформления платной заявки на выход нашего специалиста. Что касается неисправности маршрутизатора — действительно, современные сложные технические устройства иногда выходят из строя, особенно это характерно для сетевого оборудования в период гроз. Также на выход его из строя могут повлиять условия эксплуатации (например, повышенная температура при установке его в закрытом шкафу) или какой-либо заводской дефект. Опыт тысяч наших клиентов, использующих данную модель устройства, показывает достаточно высокие качество и надежность его работы. Вами маршрутизатор был взят в пользование, по этой причине для обмена его на полностью работоспособный необходимо лишь посетить офис.
Обращаем ваше внимание на то, что скорость доступа при беспроводном подключении определяется не только параметрами услуг Интернет-провайдера, но и характеристиками беспроводного соединения между маршрутизатором и подключенными к нему устройствами. В ходе диагностики у вас получалось подключить к нашему кабелю ноутбук напрямую, попробуйте проверить скорость доступа к сети Интернет в этом режиме.
Что касается Тарифов, при подключении вами был выбран тариф «Хит 399», который является акционным, действует 60 дней с момента подключения, условием подключения является внесение аванса в 999 рублей, по завершении срока действия тарифа он автоматически изменяется на «Хит 743». Обо всех этих условиях наши специалисты сообщают всем без исключения клиентам при заключении договора. Ваш текущий тариф — «Лайт 499». Никаких изменений цен на тарифах «Хит 399» или «Лайт 499» не производилось, смена тарифа с «Хит 399» на «Хит 699» была произведена в соответствии с условиями тарифа «Хит 399».