Отзыв #193107 об интернет провайдерe Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Невероятно низкая скорость

Провайдер: Ростелеком
Тарифный план: Домашний Интернет Fast 200 на скорости 200 Мбит/с
Оборудование: Маршрутизатор D-Link DPN R5402

По факту в первую неделю после подключения скорость была:
Download: 75 Mb/s
Upload: 37 Mb/s
Через 7 дней скорость упала:
Download: 14 Mb/s
Upload: 10 Mb/s
Позвонил в техподдержку, мне посоветовали перезагрузить маршрутизатор - это не помогло, после чего посоветовали изменить вручную канал. После изменения канала скорость Download повысилась до 50 Mb/s Upload не изменилась.
Через 2 дня всё повторилось, снова низкая скорость, снова техподдержка, но в этот раз меня попросили замерить скорость не подключив маршрутизатор к компьютеру через порт Etherhet.
Замеры показали следующее:
Download: 14 Mb/s
Upload: 8 Mb/s
Притом скорость линии на ноутбуке:
Wi-Fi: 150 Mb/s
Ethernet: 1 Gb/s

Пообещали что придёт специалист и если будет необходимость заменит маршрутизатор.

До перехода к провайдеру "Ростелеком", я пользовался услугами "Билайн домашний интернет" скорость по тарифу 20 Mb/s. За три года не разу не обращался в тех поддержку, скорость всегда была выше заявленной лишь на выходных опускалась до 15 Mb/s ночью скорость доходила до 30 Mb/s.

Добрый день. Скорость рекомендуется проверить подключившись по проводу напрямую к ONT загрузкой тяжелого файла, например через торрент. Если будут вопросы при тестировании или скорость окажется ниже заявленной, то напишите мне в ВК https://vk.com/id203304417