Отзыв #193419 об интернет провайдерe Yota

Йопта

Пользуюсь услугами данного провайдера более полугода. Резюме - отвратительная связь, не брать кроме как в крайнем случае / менять при первой возможности. Ниже детально:
- скорость до 2 мбит в лучшем случае, который бывает очень редко. Причем скорость будет одинаково низкой и не важно какой тариф 2 или 10 мбит;
- постоянные обрывы - гарантированно пару раз в день, как правило, гораздо чаще, от качества сигнала не зависят, особо радуют при попытках нормально поиграть по сети;
- неожиданно исчезающий интернет - опять же от качества сигнала не зависит, пропадает в любое время суток, день недели или погоду на произвольный срок - от пары часов до 4-5 дней;
- torrent? Просто забудьте. Возможно, йота так борется с пиратством;
- сайты, внесенные в реестр запрещенных сайтов хоть раз, и впоследствии удаленные из него, йота оставляет недоступными навсегда;
- звонок в техподдержку, как уже было сказано в других отзывах, имеет столько же смысла, как и звонок психоаналитику - вас вежливо выслушают, и, если повезет, скажут, что создали заявку и проблема будет решена. Естественно никакого ответа по вашей заявке вы не дождетесь, и точно такая же проблема возникнет у вас на следующий день.
- серьезное подозрение на наличие ограничения на загрузку - почти всегда после скачивания порядка 1 гигабайта, быстрее чем за 2-3 часа возникали какие-либо проблемы с интернетом на следующие несколько часов.
Есть ли у данного провайдера плюсы? Да конечно:
- замечательный сайт status.yota.ru всегда готовый порадовать надписями в духе:
Состояние: Подключен к Yota
Текущая скорость: 0
или увлекательнейшим зрелищем изменения надписи состояние с "Подключен к Yota" на "Вне сети" с примерно 3х секундным интервалом;
- модем, который достаточно воткнуть в юсб-порт, несколько раз перезагрузить компьютер и через полчаса все будет готово к работе. Плюс удовольствие двигать мой персональный компьютер вместе со всей периферией по квартире в поисках сигнала, не беспокоясь о проблемах с длиной сетевого кабеля.
- данный провайдер лучше, чем восхитительный "Интернет-плюс" (жаль, здесь отзывы привязаны текущему провайдеру, так бы оставил о нем тоже), способный 3 месяца подряд вести ремонтные работы по восстановлению подключения, не забывая брать абонентскую плату, который был у меня до йоты.

Здравствуйте!

Нам искренне жаль, что у Вас наблюдаются сложности, ведь качество сервиса - основной приоритет YOTA, мы постоянно развиваемся и стараемся сделать всё возможное для того, чтобы Вы могли максимально комфортно пользоваться нашими услугами. Давайте постараемся разобраться в сложившейся ситуации.

На страничке status.yota.ru в графе "Текущая скорость" отображается та скорость, которая задействована именно в этот момент и если Вы никак не задействовали ресурсы сети, то и скорость будет на 0.

Запросили у Вас необходимую информацию по e-mail для более детальной диагностики.