Отзыв #194264 об интернет провайдерe Yota

Что-то между "за" и "против".

Начнем, думаю, с плюсов:
1. Отсутствие роуминга. Вы можете взять Yota'у хоть куда и она будет работать как всегда, и не увеличит тариф ни на копейку, но покрытие пока только по России;
2. Довольно высокая скорость. Да, она существенно отличается от конкурентов. Хотя, зачастую интернет не разогнать до обещанного лимита, но все равно, плюс;
3. Возможность воткнуть в роутер.\Вот на самом деле, не знаю, нравится мне Yota или нет. Раз уж я не могу определиться, сделайте это сами, а я всего лишь перечислю минусы, а также плюсы данного провайдера. Ниже оставлю рассказы о моих проблемах с модемом и о том, как мне помогали их решить помощники из чата Yota.
Начнем, думаю, с плюсов:
3. Возможность воткнуть её в роутер;
4. Не нужно ставить какое-то доп. ПО, которое нужно будет запускать чтобы включить модем. Просто воткните её в комп - она сделает всё сама;
5. Нет ограничение по трафику. Качайте хоть терабайты;
6. Хорошая поддержка. Они действительно ответят на ваши вопросы быстро и помогут, если это необходимо. Подробнее об их помощи ниже.
Это все плюсы, которые мне удалось вспомнить. А теперь перейдем к минусам:
1. Высокий пинг. Играть в онлайн-игры очень неприятно. Пинг вечером более 150-200 мс (вроде в миллисекундах). Согласитесь, неприемлемо для такой цены;
2. Отличная конструкция и дизайн Yota позволяют вам сломать её если просто резко положить руку на модем (с ноутбука если). Да и даже если использовать её аккуратно, все равно после длительного использование задвижка, которая вставляется в компьютер расшатывается.
3. Довольно дорогие тарифы. За скорость до 1мб вам придется дать 1000 рублей;
4. Бесплатный доступ в интернет. Это ни в коем случае не плюс! Это просто издевательство создателей Yota над халявщиками. После конца оплаченного срока, Yota предоставляет вам бесплатный интернет, который будет грузить гугл 5-10 минут.
Думаю, на этом минусы кончились.
Ну, теперь, как и обещал, расскажу про поддержку Yota. Один раз, у меня модем просто перестал работать, вообще никак: загорался значок, компьютером определялся, но интернет не давал. Я даже не знал что делать. На тот момент я не знал о существование так называемого "чата" с поддержкой у Yota. Начал гуглить данную проблему на телефоне - нечего, а затем зашел на сайт Yota ру и увидел там этот чат. Открыл его, и, собственно рассказал мою историю. Они мнгновенно ответили, когда и после чего это произошло, я отвечал, что после стандартного использования, на следующий день. Затем, помощник спросил мой айди модема, который располагается внизу каждой смс-ки о зачислении на счет и в профиле. После этого, спустя примерно 10-20 секунд мне ответили: "Пробуйте включить. :)". И, разумеется , все заработало.
Думайте сами, хороший провайдер или нет: есть существенные минусы, но и плюсов не отбавляй.

Владислав, здравствуйте. Мы благодарны Вам за весьма конструктивный и взвешенный подход к желанию поделиться своим опытом работы с нашей компанией и нашими продуктами.

Хотелось бы ответить на минусы и немного прокомментировать плюсы.
Если говорить о скорости на SIM-картах и планшетах, то технических ограничений по скорости у нас нет. Всё зависит от покрытия сети, качества приёма сигнала, нагрузки оборудования и т.д. При этом в большинстве случаев скорость приемлемая для работы с необходимыми ресурсами такими как: аудио, видео, загрузка файлов и просмотр страниц. Если возникают сложности, то мы фиксируем и стараемся всё исправить.

Можете писать нам в онлайн чат https://www.yota.ru/chat-popup/ или бесплатный SMS-чат: 0999 (для голосовых клиентов).

У модемов и роутеров скорость до 20 мбит и зависит от таких же факторов. Этого также достаточна для работы с популярными ресурсами.

Модем можно установить в роутер и это действительно плюс. Но если установить SIM-карту от смартфона или планшета в роутер, то они не предназначены для полноценной работы и будет ограничения в скорости. Есть отдельные SIM-карты для модемов, которые работают в 4G.

Что касается пинга в играх. Понимаем, что пинг в 150- 200, это очень ощутимо для игры. Всё же стоит учитывать, что это беспроводная технология и увы, иногда такие скачки возможны. При этом направили Вам письмо для исключения каких-либо сложностей с сигналом, работы станции и других факторов.

USB порт действительно может со временем выйти из строя, так как провода постоянно перегибаются и это свойственно не только для наших модемов. Вы можете не раскрывать USB порт модема, а использовать micro USB который расположен на нашем модеме и подключать устройство через USB кабель к компьютеру. Это исключить повторное открытие устройства и сохранит целостность контактов внутри модема.

Да, действительно, скорость может отличаться от желаемой из-за различных факторов (нагрузка на сеть, покрытие сети, характеристика оборудования и т.д.). Вы всегда можете платить по факту и в такие моменты переключать скорость в Личном кабинете https://my.yota.ru . При этом в направленном сообщение увидим Ваш сигнал и исключим какие-либо сложности. Ждём ответа. Также проверим, почему 64 кбит, загружает страницу www.google.ru 5-10 минут.