Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "ЮГ"

За что я плачу деньги? Вообще нет скорости, постоянно зависает, не дождешься пока откроется страница, я крайне не доволен вашей работой

Здравствуйте, Александр! Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook": ФИО владельца договора, полный адрес предоставления услуги или номер лицевого счета и контактный номер телефона. Обязательно постараемся помочь.

Ростелеком, спасибо за 5 лет

На самом деле, почитав отзывы, захотелось вступиться за Ростелеком.
Я пользовался интернетом по оптоволокну — 5 лет, +/- 2 месяца. Никаких проблем с интернетом НИКОГДА не было. Никогда. Я программист и каждый день был в сети. Никаких разрывов связи, замедления скорости, ограничение торрентов или еще чего подобного выявлено не было. Причем стоит отметить, что пользовался в населенном пункт с 5 тыс человек, в Волгоградской области, считай деревня. Телевидения не было, хотя по тарифу было, но я им не пользовался, просто нет телевизора, поэтому за ТВ ответить не могу.

5 мес. назад поменял тариф и подключил мобильную связь (причем все за ту же сумму 690р) — там было 5гб трафика + соц. сети безлимит, 200 минут помоему и 100 смс, т. к. я дома использовал WiFi и находился большее время вблизи него 5ГБ хватало выше крыши. Объективно говоря, мобильная связь немного хуже, бывает пропадает вовсе, но это связанно с зоной покрытия Теле2, не забываем что это деревня.

Ложка дегтя тоже есть, например подключение услуг без моего ведома, например — антивирус, подключили, прислали уведомление что месяц бесплатно, далее 139р/мес. Благо СМС прочел, отключил сразу.

Сейчас переезжаю в другой город, там уж выбора побольше, присматриваюсь к провайдерам, заметил, что у ростелекома появилась надпись, аля:

— Используя файлообменники, включая torrent скорость будет ограничена до 64кб/сек. — что вообще не подходит мне. Уточню еще этот момент у оператора.

Вообщем за 5 лет я вполне доволен качеством услуг, надеюсь, что при переезде все-таки подключу Ростелеком опять, и надеюсь, никаких проблем не будет!

Илья
13.01.2020 в 01:15

Илья, здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Каждое мнение для нас важно и интересно. Если возникнут вопросы, просто напишите в официальную группу одной из социальных сетей. Мы онлайн всегда!

Не работал интернет 10 дней

1 января пропал интернет, дозвонившись до оператора через час, нам пояснили что ведутся плановые технические работы, о которых как всегда не предупреждают, когда они закончатся оператор нам сказал, что она не обладает такой информацией. 6 января после 20:00 позвонив оператору нам сказали, что работы закончились, но интернета так и не было, попросил оформить заявку на выезд бригады, свободное время было на 7января с 16 до 18. На вызов так ни кто и не приехал и не позвонил.

Безобразная компания

Просто ужас. У нас проблему не могут решить с 7 сентября 2019 года. Звонили и приходили мантеры, а толку никакого нет. Плачу 1000 рублей, а качество услуг всё хуже им хуже. Кормят обещаниями и не выполняют. Посоветуйте какого-нибудь другого провайдера.

Здравствуйте, Анастасия. Понимаем и чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook": ФИО владельца договора, полный адрес предоставления услуги или номер лицевого счета и контактный номер телефона. Обязательно постараемся помочь.

Медлено

Крейне медленная скорость соединения.
Подавал заявку на протяжку оптоволокна. Запросили прокопать траншею для прокладки 20 метров волокна за каких-то 45 тыс руб.

Валерий, здравствуйте. Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook" ФИО владельца договора, полный адрес предоставления услуги или номер лицевого счета и контактный номер телефона. Постараемся помочь.

НИЗКАЯ СКОРОСТЬ ИНТЕРНЕТА

Вот уже целый месяц низкая скорость интернета.Тариф: "Для Интернета" до 100 Мбит/с (ETTH)Написал в тех.поддержку, но ответа до сих пор не получил.Раньше при замере скорости до Краснодар Ростелеком
PING 8 ms
DOWNLOAD 94.5 Mbps
UPLOAD 94.4 Mbps
JITTER 0 ms Сейчас при замере
Краснодар Ростелеком
PING 17-20 ms
DOWNLOAD 50-80 Mbps
UPLOAD 90 Mbps
Оборудование использую то же не менял
Оплата на месяц вперёд. После Нового года наверно сменю провайдера.

Здравствуйте, Сергей! Если проблема в настоящий момент актуальна, просим написать в личном сообщении, в одной из групп "Ростелеком", в социальных сетях: "Вконтакте", "Одноклассники" или "Facebook". Обязательно постараемся помочь.

плохой интернет

достали при первой возможности забуду как страшный сон связь ужасна, а деньги берут не малые вызов спеца за деньги по техподдержке пока пользуюсь из-за безисходности оптику не дают хотя рядом пятерка на оптике. жмоты короче говоря жду нормального интернета от нормального человека

Алексей, здравствуйте. Понимаем и чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook" или на почту smm@south.rt.ru ФИО владельца договора, полный адрес предоставления услуги или номер лицевого счета. Обязательно постараемся помочь.

Роберт

Оставил заявку на подключение 2 месяца назад, внёс оплату, обещали подключить в течении месяца. Спустя месяц приехали мастера, попросили у меня дрель (свою они где-то забыли), провели в дом кабель и пообещали в течении «двух дней» подключить оборудование. Естественно ничего не сделали в течении 2-х дней.
Пропали на месяц. Два дня назад приехали и подключили оборудование, но интернета, как не было так и нет, потому что «сигнала на линии нет, скоро это исправят, когда исправят у вас на роутере замигает зелёный огонёк.»
Сейчас пошёл третий месяц с момента оплаты, через 2 дня наступают новогодние праздники и естественно в ближайшее время никто и пальцем не пошевелит, чтобы исправить ситуацию. Когда у меня появится интернет я не знаю, при звонке на горячую линию с тех.службой соединять отказываются, говорят «мы им передали, сегодня вам перезвонят». Как думаете перезванивают или нет? Правильно — нет.

P.S: Самый дешевый тариф в ПостЛТД предлагает скорость 100мб/c. Оборудование, которое вам установят может предоставить только 50мб/с. Узнал я об этом только когда мастер предложил мне купить у них «новую модель роутера», которая стоит 5000р, чтобы у меня была скорость заявленная в тарифе.

Если у вас есть хоть какая-то альтернатива, то выбирайте её, с ПостЛТД подключение затягивается на неопределённый срок, но деньги с вам возьмут сразу.

Ужасная скорость и обслуживание, из заявленных 100 мб/с реально всего 3мб/с входящая и 300кб/с исходящая, 96мс пинг. ПОЛНЫЙ ТРЕШ…

Шамиль
21.12.2019 в 19:27
г. Моздок

Здравствуйте, Шамиль! Если проблема в настоящий момент актуальна, просим вас написать, в личном сообщении, в одной из групп "Ростелеком", в социальных сетях: "Вконтакте", "Одноклассники" или "Facebook". Обязательно постараемся помочь!

Виктория Щербакова

Отвратительный интернет! Уже месяца 1,5. И это в ЦЕНТРЕ Сочи! Ссылаются на вирус в моих телефонах и компе… Чушь несут! Жаль в Сочи нет альтернативы, давно бы сменила провайдера.

Виктория
20.12.2019 в 10:58
г. Сочи

Здравствуйте. Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook" ФИО владельца договора, полный адрес предоставления услуги или номер лицевого счета и контактный номер телефона. Обязательно постараемся помочь.